Секта укропатриотов знает как спасти Украину и вернуть ей духовность

В центре Киева состоялось шествие активистов, которые требовали изменить расположение цветов на государственном флаге
Источник

Сегодня, 22 марта, в Киеве возле памятника Богдану Хмельницкому на Софийской площади активисты «Национальный флаг Украины» провели патриотическую акцию, во время которой требовали изменить расположение цветов на государственном флаге.

Свидетелем происшествия был репортер ZIK-Стрим Максим Осовский


В акции приняли участие несколько десятков активистов, которые держали в руках желто-голубые флаги и транспарант с красноречивой надписью: «Возвращаем флаг на счастливую судьбу». Люди собрались в центре столицы, чтобы потребовать от властей принятия изменений в Конституцию Украины и принятия отдельного закона, который определял бы государственным флагом именно желто-голубой флаг, а не настоящее - сине-желтый. Свою акцию они приурочили к 97-летию провозглашения желто-голубого флага государственным флагом Украинской народной республики, которую отмечают сегодня.

«Мы требуем от законодателей, чтобы они вернули нам флаг таким, каким он был во времена УНР 1918 года. Потому желто-голубой - символизирует доминирование духовного над материальным. Желтый - это добро, свет, сияние, духовность, а голубой - это вода, это земное. Сине-желтый флаг символизирует господство денег, а не духовности. Мы же хотим вернуть стране духовность. Я, лично, считаю, что мы сейчас потому так и живем, что господствуют деньги, и материальное доминирует над духовным», - отметила участница акции Вера Замяла.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой обратились к депутатам Верховной Рады с просьбой изменить расположение цветов на государственном флаге. После они под желто-голубыми флагами прошлись по центру Киева и возложили цветы к памятникам Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко.


Короткая версия (2 минуты)
Полная версия акции ( 33 минуты)
В общем, все оказывается так просто: нужно поменять местами цвета на флаге Украины и жизнь наладится....

Комментариев нет: