Харьковских студентов согнали на встречу с «вечно синим» Порошенко

Президент Порошенко накануне презентации нового губернатора Днепропетровщины (вместо отбывшего в Женеву жидобандеровца Коломойского) заехал в Харьков - проверить обстановку.
Президент общался с молодёжью — побывал на выпускном в Академии Национальной гвардии Украины и выступил перед студентами университета имени Каразина. 


Говорил о реформе образования: причем в тот момент, когда из харьковских ВУЗов массово увольняются доценты и профессора, «спасая» свою пенсию: работающим пенсионерам пособие урезают.

Также Порошенко поделился со студентами военной тайной: впервые рассказал о трех этапах сценария, который был развернут против Украины в прошлом году. "Из-за того, что у нас не было сильной армии, россияне хотели милитарно захватить Украину, пройдя через Крым", а также задавить ее экономически и посеять вражду внутри страны». По словам президента, год назад только 20% украинцев были готовы защищать Украину, а сейчас 80% доверяют армии.

Также он поблагодарил студентов за встречу и отдельно отметил их волонтерские инициативы и отсутствие «ватных настроений». А вот этот разговор студентов мой друг-преподаватель записал сразу после того, как высокий гость покинул аудиторию ХНУ

- Шо там, к вам Параша приезжал?
- Та да, приперлось чмо....
- А шо, он прикольный придурок!
- Та не, тупой: уже год тексты не меняет....он же вечно синий....
- А чо ты не свалил?
- Ага, свалишь....как баранов загоняли! Грозили, что отчислят или степуху снимут…

Ольга Талова

Комментариев нет: