Большая Россия снова в игре

Посмотрел вчера фильм про возвращение Крыма обратно домой. Да, доложу я вам, это не «Левиафан». Это по-настоящему сильная лента, появление которой единомоментно обесценивает все современные голливудские блокбастеры о последних войнах и операциях США.


Невозможно снять хороший героический фильм о событиях в Ираке, Ливии или Сирии. Точнее, можно, но только со стороны иракцев, ливийцев и сирийцев. Американцы в этом фильме в любом случае будут захватчиками, как ни крути. У здорового человека не появится гордости после просмотра какого-нибудь «Американского снайпера». Сейчас не тот век, чтобы можно было гордиться подвигами белых людей, которые во славу США уничтожают безответных «цветных дикарей».

В Крыму же Россия была полностью права. Мы не только защитили наших соотечественников от американцев, но смогли сделать это красиво, без традиционных для США гор дымящихся трупов. Обратите внимание: в фильме упоминаются украинские военные, которым из американского посольства пытались отдать приказ начать резню в Крыму. Опровергнуть эти и другие очевидные свидетельства «американского следа» в Вашингтоне не могут – так как у России есть перехваты переговоров и прочие убедительные доказательства:

http://ruxpert.ru/Поддержка_американцами_Евромайдана

Что важно, в фильме про Крым были настоящие голливудские ходы: спасающие президента вертолёты, развёртывание современных ракетных комплексов, благородные байкеры и ведущие сложные переговоры с упёршимися солдатами ветераны. Всё как в блокбастерах – только по-настоящему.

Американцам, повторюсь, нечего ответить на этот фильм. Так, госпожа Псаки негативно отозвалась о фильме, но при этом выказала полное незнание истории: перепутала Крым с Донбассом и назвала «оккупационными» войска Черноморского флота, которые находились в Крыму ещё до начала Евромайдана:

http://ria.ru/world/20150316/1052887079.html

Госпожа Нуланд, в свою очередь, высказалась ещё даже за пару дней до выхода фильма: она заявила, что жители Крыма живут в «царстве террора», при этом особенно страдают журналисты и сексуальные меньшинства:

http://ria.ru/world/20150311/1051950454.html

Хорошо, спросите вы меня на этом месте. Почему я пишу про реакцию американцев? Почему я не пишу про жителей России и Украины – про аудиторию, которая реально узнала из фильма много нового?

Отвечу. Фильм и вправду отвечает на многие вопросы – включая, в том числе, и на очень больной вопрос относительно судьбы Донбасса, которая сложилась гораздо трагичнее судьбы Крыма.

Вместе с тем, значение фильма куда как выше, чем кажется на первый взгляд. Не зря главным героем фильма стал лично Владимир Владимирович. Фильм про возвращение Крыма является по сути своей заявлением о возвращении Большой России. Если раньше мы говорили, что Pax Americana, однополярный мир США, несправедлив и порочен, то теперь мы делаем уже другое заявление: Россия отказывается признавать главенство наших американских друзей и партнёров – так как последние теперь слишком слабы, чтобы наказать Россию за непослушание.

Не то чтобы это заявление что-то меняло в геополитическом раскладе: ещё в 2013 году было ясно, что Вашингтон использует Украину в качестве молотка для того, чтобы попытаться уничтожить Россию. Вариантов договориться по-хорошему у нас не было: американцев устраивала только полная капитуляция России, с последующим расчленением и уничтожением.

Однако теперь карты раскрыты окончательно. То, о чём раньше говорил вслух ваш покорный слуга и прочие аналитики, теперь произнесено официально, на самом высшем уровне. Подчеркну, не просто произнесено мимоходом, а оформлено в виде фильма-манифеста, который стал в момент выхода главной темой новостей на Западе:

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/32544

Одновременно с выходом фильма произошёл ряд других важных событий, которые фиксируют новый статус России на международной арене.

Вьетнам прямым текстом послал США куда подальше, когда американцы попытались было запретить Вьетнаму сотрудничать с Россией:

http://aftershock.su/?q=node/294452


Россия заявила, что защитит Венесуэлу, если Вашингтон попытается по своему обыкновению напасть на эту латиноамериканскую страну:

http://tass.ru/politika/1831099
http://bis73.ru/2015/03/16/rossiya-podderzhit-pravitelstvo-venesuely/

Наконец, московская биржа начала торги фьючерсом на валютную пару «рубль-юань»:

http://tass.ru/ekonomika/1833469

Что может ответить Вашингтон на «такую наглость»? Пожалуй, уже ничего. Прошёл год с момента воссоединения Крыма с Россией – воссоединения, которое стало для американцев очень и очень болезненным ударом. До сих американцы не сумели нам существенно нагадить: несмотря на валютный кризис и прочие американские пакости, в военном, политическом и финансовом плане Россия, пожалуй, даже сильнее сейчас, нежели в 2014 году.

По сути, дядюшке Сэму остаётся только признать свершившийся факт. Двадцатипятилетняя эпоха однополярного мира подошла к своему логическому концу.

Госдолг США тем временем очередной раз достиг своего лимита – на этот раз в 18,1 трлн долларов. И эта новость никого особо не взволновала, так как последний раз Барак Обама увеличивал потолок госдолга всего лишь месяц назад, и все уже привыкли к тому, что экономика США находится на последней стадии разложения:

http://lenta.ru/news/2015/03/17/debt/

Времени для организации экономического давления на Россию у США нет: равно как и особых ресурсов для такого давления. Из серьёзных козырей осталось разве что отключение от SWIFT, но, опять-таки, на днях Китай заявил о создании системы CIPS, которая сможет стать альтернативой SWIFT. Таким образом, отключение России от SWIFT стало бы для США ударом по их собственной экономике – дедолларизация после такого решения только ускорилась бы.

С политической точки зрения у США также всё глухо. Особых зацепок для организации оранжевой революции в России у них нет – и несмотря на активную работу американских эмиссаров ожидать от них серьёзного продвижения в ближайшие год-другой явно не приходится.

Прямое нападение на Россию, к счастью, невозможно: спасибо ядерному зонтику и нашим вооружённым силам, которые, как показали события в Крыму, вполне в состоянии дать отпор порядком уже проржавевшей американской военной машине.

Американцам остаётся только продолжать методично поджигать планету: на Украине, в Мьянме, в других удобных для поджога точках. Однако такого рода поджоги – это игра вдолгую, а времени у США, повторюсь, уже не осталось.

Наиболее показательна, пожалуй, реакция «верных союзников» США. Сегодняшняя новость: вслед за Великобританией к создаваемому Китаем Азиатскому банку вознамерились присоединиться Франция, Германия и Италия. Готовятся подать заявки всегда держащие нос по ветру Швейцария и Люксембург:

http://ria.ru/economy/20150317/1052916818.html

Самые откормленные сателлиты бегут с тонущего американского корабля. Америка возражает, но её просьб и окриков уже никто не слушает. На этом фоне прогноз американкого эксперта Уолкера Тодда, который на днях отвёл доллару не более двух-трёх месяцев жизни уже не выглядит чересчур пессимистичным:

http://vseneobichnoe.livejournal.com/3871139.html
http://www.thecommonsenseshow.com/2015/03/13/the-pieces-for-americas-imminent-red-dawn-are-in-place/

Мир меняется на наших глазах. Вместе с тем, торжествовать и расслабляться пока ещё категорически рано. Хоть экономика США и готова в любой момент крякнуть, однако загнанный в угол дядюшка Сэм по-прежнему представляет собой значительную опасность: американские власти по-прежнему отказываются признать поражение и воспользоваться помощью остального мира, чтобы смягчить для США последствия надвигающегося кризиса.

Будем следить за развитием событий.

PS. Если у вас не открылось прикреплённое к посту видео с фильмом, вот прямая ссылка на YouTube:

http://www.youtube.com/watch?v=t42-71RpRgI

PPS. Про хронику тех событий и про сам Крым можно прочесть вот здесь:

http://ruxpert.ru/Воссоединение_Крыма_с_Россией
http://ruxpert.ru/Крым
 
 Фриц Моисеевич Морген

3 комментария:

  1. Анонимныймарта 17, 2015

    И я смотрел....Сильно...Думаю значений много у фильма: 1) это правда ( теперь никакие документы Немцова сенсацией не станут) 2) об этом узнали миллионы Россиян - а значит рейтинг у президента, и его команды значительно повысился (можете делать опрос) люди стали верить России и ее ВС 3) для союзников 4) для врагом и вражеских союзов....На весь мир так опоросячить ВС штатов... В общем, не только своевременно, думаю что политические дивиденды еще будут : ЕС уже попросило увеличить санкции, на которые все поняли - нам начихать....Но ведь есть и другие..... И Путин показал себя наилучшим президентом...и ЧМФ и ВС России с наилучшей стороны....Реально - возвратить целый полуостров без единой потери!!! Нонсенс....

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 17, 2015

    Я всегда знала , что так будет! Потому и принимала участие в конкурсе текстов нового Гимна России,полагая , что если не мой текст, то хотя бы мысли нем выраженные, в обработке Мастеров поэзии войдут в основное содержание. И , хотя этого не случилось, но мысли мои материализовались и я счастлива!



    Благословенна в веках пусть будет Отчизна,

    где молятся Истине, славят Добро.

    Где Вере иной не быть укоризной,

    И где нам родиться с тобой суждено.



    Славься, Отечество наше свободное!

    Славься , невзгоды презревший народ!

    Мир восхищающий,Твой Дух Благородный

    Планете Надежду на счастье дает!

    Русь Величавая! Родина Светлая!

    Россия Державная! Заступница -Русь!



    Россия - Духовность тождественны вечно!

    Святынь родовых мы не оскверним!

    Душою Бессмертной , стремясь в Бесконечность,

    Тебе, наша Родина, жизнь посвятим!

    ОтветитьУдалить
  3. Статья отличная и комментарии тоже. Фильм ещё не смотрел, но ссылку скопировал. Спасибо!

    ОтветитьУдалить