Закат патриотической звезды: добровольцев обвиняют в военных преступлениях на Донбассе

Каратели, «обслуживающие» Коломойского столкнулись с серьезной проблемой: их лишают ореола героизма и связанных с этим государственных и финансовых преференций. Оказалось, что достаточно одной подписи президента на указе об отставке днепропетровского губернатора и по совместительству, жидопатриота всея Украины, чтобы СМИ вместо роз начали забрасывать «защитников отечества» информационным калом.


«Добровольцы, которые первыми пошли защищать Украину от российского оккупанта, сейчас стали опасными для власти. Различными способами их хотят лишить права влиять на ее будущее. Потому что это люди, которые в подавляющем большинстве мыслят категориями целостности государства, категориями построения цивилизованного, европейского, правового государства». Об этом рассказал Владимир Шередега из полка специального назначения "Днепр-1", личной гвардии Коломойского.

"Одними из первых на защиту Украины стали добровольцы. Но сейчас они стали власти неугодные. Видимо уже все поняли посыл президента Украины за последние сутки. И всем уже дошло самое главное. Это не отставка председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и даже никакое не подписания закона по Укртранснафте. Это и так было у него на острие карандаша", - говорит Шередега. Больше всего карателя возмутили слова Верховного главнокомандующего о том, что «Армия у нас достаточно большая, чтобы вместить всех любителей пострелять. Всем остальным - место в тюрьме". Боец «Днепр-1» считает, что это обращение адресовано прежде всего бойцам добровольческих батальонов – и он совершенно прав.

«Порошенко перед выбором ставит патриотов Украины, которые отстаивали и отстаивают украинские земли на Донбассе. Те, кто пошел защищать Украину от российского оккупанта для президента стали любителями пострелять», - заявляет Шередега.

Действительно, президент не только «опустил» добровольцев, назвав их карателями, которые вышли на охоту. Порошенко вместо наград и денег гарантировал тюрьму всякому, кто будет оказывать сопротивление законным властям и не «примкнет» к легальным военным структурам. Так что пятнадцатитысячной армии Коломойского сейчас не позавидуешь: или штыки в землю, или небо в клеточку.

Ольга Талова

Комментариев нет: