Покушение на "Знахаря"

Недавние покушения на "Мозгового" и "Гиви" хорошо показывают, что вопросы личной безопасности командиров ВСН стоят весьма актуально. Бравировать отсутствием охраны тут явно не стоит, так как "Гиви" в этот раз повезло, а вот Евгению Ищенко, который тоже бравировал тем, что ездит без охраны - нет. Тем более, что есть риск как нарваться на ДРГ хунты как это было с Ищенко, так и от своих получить, как это было с "Бэтменом". 


И кому будет легче если катающегося без охраны командира убьют? В приведенном ниже случае со "Знахарем" хорошо видно, что ему сильно повезло, что ДРГ противника схалтурила, а потом охрана смогла защитить. А если бы охраны не было?

В результате диверсии киевских карателей получил контузию командир "Знахарь"

20 марта около 7:20 утра в результате подрыва фугаса получил контузию один из командиров подразделения «Оплот» с позывным "Знахарь", также ранения получили два бойца охранения, находящиеся в автомобиле. Подрыв фугаса – дело рук украинских диверсантов.

В последнее время участились выходы диверсионно-разведывательных групп украинских нацистов по линии Стыла-Старобешево (ДНР). В течение минувшей недели не раз обстреливались машины с гражданским населением. К счастью, обходилось без людских жертв, в результате обстрелов была повреждена только техника. Понятное дело, подобные факты, пусть и не несут ВСУ существенной пользы, но, в любом случае, вызывают тревогу у мирного населения.

Однако 20 марта киевским карателям едва не улыбнулась удача. Диверсия могла обернуться уничтожением принципиального противника нацизма и грамотного командира. Совершая служебную поездку по этому сектору с машиной охранения, команда Знахаря попала в засаду. В связи с тем что украинские диверсанты пожадничали и использовали против двух автомобилей один управляемый фугас, операция, к счастью для группы Знахаря, обернулась лишь частичным успехом для ВСУ. Взрыв, осуществлённый между двумя движущимися автомобилями «Шкода», лишь повредил одну машину. Украинские диверсанты, открыв огонь из стрелкового оружия, пытались таким образом уничтожить бойцов ополчения, но получили суровый и мгновенный отпор. Под напором защитников Новороссии, украинские нацисты были вынуждены бежать. Преследование отступающей ДРГ показало, что для нападавших бой не прошёл даром. На пути следования диверсионной группы были найдены обрывка индивидуального пакета и следы крови, что свидетельствует, что у украинской группы был, по меньшей мере, один «трёхсотый».

Украинским нацистам, пытающимся нападать на бойцов народного ополчения Донбасса, следует помнить, что в ответ на стрельбу из засады, оккупанты получат достойный отпор. Бойцы ополчения – это не мирные люди, которых нацисты палили в Одессе, расстреливали в Красноармейске и Мариуполе… Бойцы Новороссии будут биться за свою землю до тех пор, пока последний укрофашист не уберётся с донбасской земли на свою Западенщину.


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/11184-v-rezultate-diversii-kievskih-karateley-poluchil-kontuziyu-komandir-znahar.html# - цинк

Плюс прицепом на тему покушений. Прокуратура ЛНР побывала у Мозгового в рамках расследования недавнего покушения, когда кортеж Мозгового пытались подорвать.





Есть уже и первые официальные выводы.

1. Очевидно, что организатор преступления твердо знал, что Мозговой будет ехать именно в это время, именно в этой машине и этой дорогой.
2. По предварительным данным, которыми располагает следствие, взрывные устройства были установлены ночью накануне поездки А.Мозгового в Луганск

Следствие как говорят в таких случаях ведется.

Colonel Cassad

Комментариев нет: