По Коломойскому и Ко

Мы поверили Президенту, мы сделали первый шаг, мы показали готовность к диалогу. Но диалога не получается. Петр Алексеевич и его окружение нарушили все договоренности. Против членов моей команды фабрикуются уголовные дела, наши предприятия, работающие в интересах Украины, подвергаются рейдерским захватам, проплаченные псевдожурналисты организуют кампанию травли моих единомышленников...

Пока что очень коротко, ибо невтерпеж.


Если это фейк, то лютая провокация против Бени. Такое возможно. Хотя и ТСН, и УНН работают на презика, так что, предупреждение тоже может быть вбросом, чтобы не поверили, если заявление правда, и достоверны в этом смысле только "Плюсы", но факт:  Боба не вопит. Однако факт и то, что Петьке неоткуда брать деньги, ни Европа, ни Штаты не дают, у Петьки нет времени даже ждать, и  нет иного выхода, кроме как грабить олигархов, отбивая затраты американским партнерам, компенсируя свои расходы и что-то бросая в бюджет.


Поэтому (и это не фейк) подписан указ, "позволяющий государству лишать местных олигархов собственности, на которой они и сделали свои миллиардные состояния", причем, к сообщению об этом, депутат Ляшко, "вервольфыч презика",  прилагает список подлежащих раскулячиванию: Коломойский, Фирташ, Левочкин, Ахметов, Пинчук, Григоришин, Еремеев и другие.

А поскольку просто так свое никто не отдаст, необходимо продемонстрировать жесткость, и (тоже не фейк) гестапо официально заявляет о том, что экс-гауляйтер Аушвица подозревается в "организации на востоке Украины преступной группировки, - причем сообщается это, в первую очередь, Европе, путем слива внетренних документов гестапо аж в  Frankfurter Allgemeine Zeitung (дайджест тут).

Возьмем какую-то долю вероятности, что заявление фейк, - хотя не думаю.
И если не фейк, то...

На 28 марта в Аушвице назначено восстание. Учитывая уровень влияния "Привата", видимо, массовое, - и никакое гестапо упредить бунт не сможет; орлов Наливайченко просто порвут, а что до ментов, то хрен зна, как они себя поведут, ибо Беня скупиться не станет. И тогда уж  не удивлюсь любым поворотам сюжета в Запрожье, а то и в Одессе или даже Харькове.

В таком раскладе, у Петьки есть ровно два варианта: либо сглотнуть и дать задний ход, став никем и ничем, либо (поскольку об армии не может быть и речи) посылать на подавление собственные батальоны. Но в этом случае, стает вопрос о 2000 бойцов Бени, сосредоточенных в Майданеке, и к тому же, хрен его знает, о чем два дня подряд шушукались Боба и Корбан с паном Ярошем.

Согласитесь, безумно интересно.
Но ничего большего пока что сказать нельзя.
Впрочем, до 28 рукой подать. Подождем. И если не фейк, думаю, эти события в ближайшие 48 часов затмят многое...
putnik1

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 26, 2015

    Реально интересно....Я бы даже поддержал Петю в его начинаниях....Давай , Петя, пожесче с ними.....

    ОтветитьУдалить