Азаров: без переходного правительства интересов всех частей Украины — страна развалится

Николай Азаров мечтает вернуться в большую политику и предлагает создать «технократическое переходное правительство в Киеве», которое бы пользовалось поддержкой во всех частях страны. Если такого правительства не создать, то «Украина развалится. На востоке и юге страны миллионы людей против нынешних киевских властей. Однако пока они не будут представлены в политической системе, мир так и останется иллюзией. Те, кто потерял родственников в артобстрелах войск режима, тот никогда не захочет иметь ничего общего с действующим киевским правительством».


В общем, исходя из своего знания бывшего политикума бывшей Украины, не могу сказать, что там все подряд совсем уж компост. Кто-то, типа недавно убитого г-на Пеклушенко, был и вовсе хорош, да и среди живых "эксов" бывшего высшего уровня есть, как минимум, один человек, достойный во всех отношениях, имя которого, к сожалению, пока не звучит.


Что же до тех, чьи имена звучат, Николай Янович, безусловно, не из худших. Его хватка, его опыт, его связи, как технократа, - естественно, без претензий на политические функции, - вполне могут быть востребованы в переходный период от Руины к чему-то новому. Но, сами же видите, им, - даже не худшим, - видится совсем иное и совсем иного хочется. И...

"Ситуация столь прозрачна, что ее оценили даже беглые регионалы... Спекуляции о правительстве в изгнании, необходимости сохранения украинского государства, о выдающихся способностях лидеров, чьи глупость, жадность и трусость стали причинами победы путча,  вбрасываются в российские СМИ. В общем, люди хотят вернуться и вновь управлять".

Именно так.
До буквы присоединяюсь (в этой части) к мнению Ростислава.

Действительно, - что бы ни пищали, отвлекшись от основного заказа, срочно нанятые агитаторы на подхвате, - глупо тратить российские ресурсы и проливать кровь Донбасса, чтобы создать кормушку для потомственных предателей, предавших своих избирателей, Россию и себя самих. Украинское государство могло бы понадобиться, если бы иначе невозможно было удовлетворить потребности населения, проживающего на данной территории, - но...

Но потребности населения вполне можно удовлетворить иначе.
Проще, дешевле, - и не в Киеве.
Киев свою роль, как столицы, отыграл.
Хотя, если жители региона пожелают, флаг им в руки.

А что до "не худших", так в переходный период работы будет много, место им можно указать, советами пренебрегать не стоит. Но знание своего шестка обязательно.
putnik1

2 комментария:

  1. Анонимныймарта 15, 2015

    Все....Не склеить уже, кто бы не представлял...."Единость" останется такой же номинальной как и "перемирие"

    ОтветитьУдалить
  2. Обойдемся без тебя, К О Л Я.

    ОтветитьУдалить