Европа глупа, утверждает умный министр Хунты

Руководство Хунты находится в состоянии перманентной истерии. Что приятно и полезно. Они и друг с другом собачатся, и правду невольно говорят, выдавая свои самые сокровенные страхи. Например, министра МВД Арсена Авакова вчера так прижало, что он не выдержал и начал от ЕС и США  ТРЕБОВАТЬ... Это хорошо - "большие мальчики и девочки" не любят, когда их болонка начинает вякать на хозяев - раздражает. И я их понимаю. Всех. Включая и продажного негодяя Авакова, жадного до жути. Зато сегодня могу с чувством глубокого морального удовлетворения признать - до обещанного Арсену события он доживет уже в этом году. Впрочем, это наши личные антипатии.


 А объективно должен признать, что бывший губернатор Харьковской области делает все от него возможное, ускоряя свой конец. Я понимаю - страшно. Зато справедливо.

Сегодня  на Пятом Национальном экспертном форуме  глава МВД снова вопил, что Европа ошибается, если считает, что превращение Украины в буферную зону защитит ее от агрессии России. Много он полезного наговорил:

“Российская империя осуществила агрессию и напала на Украину. И Европа глупа, если думает, что, стесняясь и не заметив этой агрессии, она себя таким образом сбережет. Нет, не сбережет. И совершенно очевидно, что, если у Украины не хватит сил и для Украины не хватит поддержки, тихонько и находя какие-нибудь минские соглашения, еще какие-то соглашения, Путин двинется дальше. И линия где-нибудь возле Варшавы не будет смотреться странно“, - сказал он. Европа глупа - Аваков умён!!!

По его словам, превращение территории Украины в буферную зону будет трагедией для Европы.

“Если хотите, я как гражданин требую от наших партнеров-европейцев, от американских партнеров занимать ясную позицию. Потому что неясная позиция провоцирует агрессора. Прошел год. Уже никто не вспоминает, с чего все начиналось. Все предпочитают обсуждать нынешние минские соглашения: стоит ли здесь поставить стенку, стоит ли признать независимость, стоит ли простить террористов... И единственный тут метод - продолжать отпрессовывать путинский режим до тех пор, пока он, пусть бог простит за неэкспертный термин, не загнется. У нас нет другой альтернативы. И весь мир должен думать о том, как Украина держит удар. И помогать этому. А не вести новый тренд мирового дискурса - давать ли Украине летальное оружие“.

Да-да, Арсенчик, понимаю. Горячая кавказская кровь просто требует взять в руки автомат и погнать Европу и США вперед - на штурм Кремля. Стать непокобелимым заградотрядом за ними - гарантом краха России.

Может тебе валерьянки прислать? Или лучше попроси Инночку поставить тебе ведерную клизму с патефонными иголками, благо у неё огромный опыт. Как-никак, почти 20 лет твоя супруга была замглавы правления твоего карманного банка "Базис" в Харькове, у которого "возникли проблемы с возвращением клиентам выплат по депозитам".

3/4 акций которого принадлежит тебе, а четверть - ей через тобой же созданный "Инвестор". Как, призрак Борисыча, компаньона и соучредителя, не стучит в твое сердце? Не приходит ночами предупредить, что скоро встретитесь?

К слову, напомнить схемку?
http://cripo.com.ua/back/schem_avak.jpg
С коррупцией боришься, говоришь? Ню-ню...
 mikle1

Комментариев нет: