Правосеки признались, что минируют поля на Донбассе

Известная своим неадекватным поведением блоггерша, «снайперша» и «дочь полка» правого сектора по особым интимным поручениям Елена Билозерская опубликовала очередные доказательства зверств своих побратимов.
В своем блоге на livejournal она похвасталась фотографией транспортного средства, уничтоженного заложенной правосеками взрывчаткой – «Противник трижды подорвался на наших минах»:


Вот как гордо описывает произошедшее сама Билозерская – «Вчера и позавчера на наших минных полях произошло несколько подрывов. Сегодня разведгруппа ОТГ ДУК «Правый сектор» проверила места закладки мин и обнаружила недалеко от «сепарских» позиций разорванный в хлам микроавтобус, немного дальше – еще сработавшие мины. Тела и, возможно, раненных противник забрал ночью, остались только самодельные «волокуши» из ремней и окровавленные бинты российского производства».

Судя по фотографии, уничтоженный микроавтобус был гражданским, а сами мины были заложены в районе сельскохозяйственных угодий. И если СМИ еще гадают, кто минирует поля, то Билозерская, можно сказать, сделала явку с повинной. В то же время, по данным издания «Вести», аграрии все чаще становятся жертвами мин, а перед проведением посевной кампании саперам ДНР предстоит разминировать 250 гектаров сельхозугодий.

В этой истории поражают цинизмом как минимум две вещи. Во-первых, то, что подобные преступления, задокументированные самими же преступниками, остаются без внимания со стороны международных организаций. Во-вторых, то, что такие преступники как Билозерская радуются смерти людей, но очень переживают – судя по записям в ее блоге, за судьбы «кошечек и собачек» зоны АТО.

Юрий Абрамович

Комментариев нет: