Филарет оправдал убийство населения Донбасса, захватившее "исконно украинские земли"

Глава так называемой украинской православной церкви киевского патриархата Филарет активно вмешивается в конфликт на Юго-востоке Украины. В одной из своих последних речей этот никем в мире не признанный самопровозглашенный деятель открыто оправдал убийство людей на Донбассе украинскими карательными формированиями.


Более того, он назвал жителей Донбасса корнем зла. То, что таковыми он считает жителей России, увы, удивления уже не вызывает.
 
"В чем заключается правда и где корень зла? Корень зла находится в тех людях, которые живут в Донбассе, и тех, которые находятся в Москве", - заявил Филарет, слова которого тиражируют еврофашистские СМИ.
 
"Неправда в том, что Донбасс - это веками украинская земля. И там жили и живут украинцы. Поезжайте вы по селам Донецкой или Луганской области. Там живет коренное население... 

Это люди, которые приехали из России и других республик Советского Союза или Российской империи и поселились на украинских землях", - рассусоливает раскольник, обосновывая некую якобы имеющую место историческую обширность земель Украины.
 
"Можно ли, защищая свою землю, убивать, лишать жизни?.. Является ли это убийством? Нет, братья и сестры, это не есть убийство. И это не является нарушением Заповеди Божьей... Мы не нарушаем заповедь Божью: не убий, когда защищаем свою землю. Мы не идем захватывать чужие земли, а защищаем свое", - оправдал геноцид русского народа в Донбассе подонок, поганящий рясу не только раскольничеством, но и призывами к расправе и братоубийству.

4 комментария:

  1. Анонимныймарта 24, 2015

    Принцип попов был и остается один и тот же: если церковь не трогают, то на Руси хоть трава не расти. А имеют ли под собой основание слова "хотя церкви разорити"? За что их разрушать-то? Попы честно отрабатывали свои 30 серебренников. Неужто Мамай был (или стал в одночасье) таким придурком, чтобы желать разгрома своих сторонников?

    Сторонники теории "монголо-татарского ига" любят приводить в качестве примера, подтверждающего жестокость монголов, разорение ими Киева в 1240 году. Однако при этом они забывают, что еще до Батыя, в 1169 году, Киев опустошил "святой" Андрей Боголюбский. Он отдал "мать городов русских" на трехдневный грабеж своим ратникам. Кстати, он покровительствовал жидам. От жидов и сдох. Еврей Офрем Моизович устроил против него заговор и убил его. Так ему, ублюдку, и надо!


    Пытаясь скрыть свою предательскую роль, христианская церковь рассказывает басни о “подвигах” Сергия Радонежского – якобы вдохновителя борьбы против татаро-монголов. Все эти замазки не имеют никакого основания. Поднял Русь на борьбу не Сергий, а великий князь Дмитрий Донской, которого попы хватали за руки. Духовенство говорило, что подобает утолить ярость Мамаеву великой данью и дарами. Когда Дмитрий Донской приехал к Сергию, то первое, что он услышал от Сергия: “Почти дарами и воздай честь нечестивому Мамаю, да, увидев твое смирение, господь бог вознесет тебя, а его неукротимую ярость и гордость низложит”. Позорная и ничтожная личность! Позор ему вечный! И этого Радонежского называют покровителем Москвы. Очень и очень смешно. А Дмитрий Донской не стал слушать всех этих лизоблюдов и одержал великую победу.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 24, 2015

    прости Господи этого остолопа, сам не ведает, что творит

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймарта 24, 2015

    это я пишу про комментатора

    ОтветитьУдалить
  4. Извините, за некорректные,возможно, для некоторых вопросы... А, что есть, - так называемый (бог)? И, что такое религия? И, в соответствие с предыдущими - долго ли в мире будут существовать такие чудики, или педики, или уроды, или..., которые засирают людям мозг!?!!!???

    ОтветитьУдалить