Порошенко наградил орденом активистку, укравшую итальянский хит «Белла, чао»!

Украинские награды обесценились до такого состояния, что скоро за анекдот про Януковича будут присваивать звание Героя Украины. Порошенко идет именно этим путем: неделю назад Президент «назначил» героиней Украины наводчицу Надежду Савченко, рассчитывая, что в благодарность за это она умрет от голода к 8 марта, и это даст повод и Путина обвинить и «савецкий» праздник отменить.


Однако, Савченко передумала гибнуть за едину краину и принялась уписывать за обе щеки куриный бульон, фруктовые смузи и готовится поглощать вареники. Пришлось Порошенко к международному женскому дню искать другой женский объект для героизации. Президент наградил Ирину Землянскую Орденом княгини Ольги III степени. Согласно указу президента, награду присвоено "За значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, весомые профессиональные достижения и самоотверженное служение украинскому народу". Какой такой вклад сделала никому не известная активистка, поясняет в своем блоге стопцензурщица Наталья Соколенко. Оказывается, Ирина Земляная - активистка проамериканской партии "Демальянс", известная в частности тем, что является автором песни "Витя, чао!", которая стала своеобразным гимном Евромайдана.

"В первую неделю декабря Ира написала слова песни" Витя, чао!" на известный мотив "Белла, чао!", который был народным гимном движения Сопротивления в Италии во время Второй мировой войны. С друзьями .... записали ролик. Песня "разорвала" YouTube, на главной сцене Майдана ее пели ежедневно, а были дни - и каждый час. Также песня звучит в фильме Сергея Лозницы "Майдан", - поясняет Соколенко. "Сейчас Ирина Земляная активно работает с фракцией Демократического Альянса в Киевсовете и готовит журналистов к работе в зоне АТО на настоящем полигоне в условиях, максимально приближенных к боевым", - прослезилась журналистка. Зачем журналистам «обучаться» на полигоне – неясно. Как непонятно и то, какие навыки им прививает дама, которая просто «спионерила» хит итальянского движения Сопротивления, выдав его за собственные песенные потуги.

Впрочем, интеллектуальное воровство у недалеких украинцев в крови: патриоты вовсю распевают песню Газманова» «Офицеры», заменив в них слова «офицеры - россияне», «на офицеры - украинцы». И вот теперь некая Земляная творчески переосмыслила «Белла, чао». Правда, в Италии уже готовят иск об авторских правах, который собираются предъявить свежеиспеченной орденоносной активистке: в ЕС за интеллектуальное пиратство карают очень сурово.

Ольга Талова

1 комментарий:

  1. А своего - НИЧЕГО !!!
    Одна лишь голая суицидная идея - фикс
    на тему выдуманной "українськой" ...Naziи с
    несуществующей горе - "державой" ..."Україна" :-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить