Львовские женщины отказываются от подарков: «Отдайте деньги на АТО!»

Порошенко дал слабину и разрешил праздновать 8 марта: в отличие от дня защитника Отечества, Международный женский день в Украине пока не запретят. Правда, Галиция шокирована «зрадой» Порошенко, который оставил в календаре праздник «савецкой» оккупации. Поэтому во Львове отказались отмечать постсоветский день 8 марта и запретили дарить учительницам цветы и конфеты.


«Я поинтересовалась и посмотрела в соцсетях. Когда я читала там «давайте откажемся от празднования 8 марта», я увидела даже, как руководители и родители отписывают: «мы отказались еще в прошлом году. Можно считать, что у нас есть праздник, потому что пришла весна. Но пришло 8 марта — такого праздника, к сожалению, не чувствуется. А может, и к счастью», — заявила изданию «Zaxid.net» заместитель начальника Львовского управления образования Оксана Росипская.

Во львовской гимназии им. Симоненко родителей призвали деньги на цветы отдать на АТО. Учителя попросили не приносить им ни цветов, ни подарков, чтобы в настоящее время семьи не имели лишних затрат. А 8 марта, по желанию, предлагают праздновать в семейном кругу».

«Мама хочет купить букет цветов, прийти поздравить классного руководителя или передать через ребенка те цветы. А это материальные затраты. Исходили, прежде всего, мы из этого, когда призвали родителей не дарить ничего. Конечно, в семейном кругу, если мы захотим, мы отпразднуем. А в школе это будет обычный рабочий день», — пояснила заместитель директора НПК им. Симоненко Алла Булачек.

Зато в качестве «компенсации» 8 марта во Львове пройдет марш феменисток, к которому приглашают присоединиться представителей ЛГБТ-сообщества. Так что у львовских мам потерян шанс получить букет, колготки или открытку, если только они не являются активными лесбиянками или трансгендерами. А что? Украина - цэ Европа.

Ольга Талова

1 комментарий:

  1. Что за ерунда, в Италии, например, отмечают женский день и мимозу дарят. Совсем крыша съехала у свидомых?

    ОтветитьУдалить