Не надо стесняться своих комплексов

А в это время поляки и 12 американских танков в Латвии могут сколь угодно долго (скорее всего, часа полтора) изображать героическую оборону.

 Минимальная дальность поражения цели: 50 км;
Максимальная дальность поражения цели: 500 км Искандер-К (2000 км с крылатой ракетой Р-500);
Время до пуска первой ракеты: 4—16 минут, подлетное время на скорости 7 Махов менее 5 минут на максимальной дальности;
Интервал между запусками: 1 минута (для пусковой установки 9П78 с двумя ракетами). В бригаде 12 ПУ с 24 ракетами и еще 24 штуки - на зарядных машинах.

Европе хватит.


Вооруженные силы России «накопили» «Искандеров» на два театра военных действий, чего никогда не было в новейшей истории. Обратите внимание на  детали внезапной учебной проверки, идущей сейчас в частях Западного округа, Северного и Балтийского флотов, ВДВ и спецназа. Ивановские десантники отрабатывают десантирование в районе Печенги (то есть на норвежской границе), арктическая бригада занимает землю Франца-Иосифа, Северный флот освобождает так называемую дорогу Горшкова – коридор продвижения в Северную Атлантику из Баренцева моря между побережьем Норвегии и Исландии, а дальняя авиация присматривается к Норвегии, Исландии и Великобритании.
http://s017.radikal.ru/i420/1503/65/69e8345ddd68.jpg
От Севильи до Гренады, от Москвы - до Костромы.
Любят женщины военных. Их не зря пленяем мы...


Этот сценарий разрабатывался в черновом виде еще в советское время и с тех пор не утратил актуальности. Изменились только виды вооружений и тактика их применения, но смысл остался практически прежним.

Если вкратце, предполагается, что при столкновении в Европе России и НАТО главное – это вопрос времени: насколько быстро сможет (если сможет) поступить в Европу подкрепление из Северной Америки (США и Канады). Единственным способом доставки очень больших масс живой силы и техники были и останутся еще надолго военно-морские конвои. Чтобы остановить конвои, Россия должна поставить под контроль пространство Северной Атлантики. А достижимо это проведением комплексной десантной операции в северной Норвегии с захватом аэродромов НАТО, которых там уйма, включая ключевой из них – исландский Кефлавик (входит в состав САК США). Контроль над Кефлавиком обеспечит российским военно-воздушным силам (в том числе и стратегическим бомбардировщикам) контроль над всей Атлантикой до Азорских островов – крайней южной точки маршрута потенциальных конвоев. Тем самым вопрос уничтожения подобных конвоев становится чисто техническим. О северном маршруте можно вообще забыть, переброска в северную Норвегию и Исландию российского спецназа и ВВС нарушит весь баланс сил на европейском ТВД в целом.

Одновременно Северный флот, включая подводные лодки с ядерным оружием, сможет беспрепятственно пройти в Атлантику, после чего войну можно считать законченной. В это время поляки и 12 американских танков в Латвии могут сколь угодно долго (скорее всего, часа полтора) изображать героическую оборону.

Но обеспечено такое развитие событий может быть, в том числе, и после открытия воздушного пространства над Балтикой и Скандинавией (то есть уничтожения аэродромов и их прикрытия), для чего и существуют «Искандеры» в Калининградской области и на границе с Эстонией (ведь есть же еще норвежские системы ПВО у Нарвика и Му-и-Раны). И арктический спецназ с его бесшумным десантированием за Полярным кругом – как сейчас ивановские десантники на норвежской границе.

Этого сценария и боится НАТО, когда истерит по поводу давно заявленной идее передислокации «Искандеров».
 mikle1

2 комментария:

  1. Анонимныймарта 20, 2015

    Хорошая статья...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 20, 2015

    Любопытный факт: одолев в противостоянии СССР, Запад вынужден был и сам впасть в «релаксацию», на целых 25 лет. Последствия этой «виктории» Запад пожинал четверть века. И даже сократив военные расходы, не смог удержать социальные сферы, т.е. бюджет, от обнищания. Попытка увеличения расходов на оборону сегодня, например для ФРГ просто смерти подобна. Система социального обеспечения этого не выдержит. НАТО конечно же впадает в истерику от «искандеров» и не только от них. Но главная проблема правящей западной элиты это именно «релаксация». Они просто не смогут оставаться у власти. Старые клише не работают, а новые просто не созданы. Ну, что-то вроде того, что еще одна такая победа и мы все погибнем. Штормовое предупреждение Крымская Весна, повергла их в ступор. И на ответы нет вопросов – конечное состояние деградирующей системы.

    ОтветитьУдалить