Ополченец: под донецком выведены из строя украинские «Грады»

Диверсионное подразделение донецкого ополчения подорвало склад тракторной бригады, в котором находились 10 украинских «Градов», сообщил в социальных сетях доброволец Жучковский. Об этом пишет газета Взгляд.
«В ночь на 22 марта в деревне Андреевка (вблизи Курахово, ДНР) диверсионная группа ополчения подорвала склад на территории тракторной бригады, в котором находилось 10 установок "Град", б/к к ним и один бензовоз с топливом», – написал ополченец «ВКонтакте».


«Дело было так. Наши напоили водителя машины, который имеет допуск на эту территорию, в машину заложили 5 кг тротила. Потом поехали на территорию бригады, водителя вырубили и выгрузили, машину припарковали возле склада рядом с цистерной горючего, отошли на безопасную дистанцию и подорвали. Сколько установок Град вывели из строя, проверить не получилось, но взрыв был мощный», – рассказал он.

«В районе станицы Луганской ВСУ готовят понтоны. Три машины с понтонным сооружением, покрытые маскировочными сетями, стоят в Кондрашевском лесу», – отметил Жучковский

«На Донбасс в большом количестве прибывают призывники из Сумской и Львовской областей (в Краматорск). Солдатам ВСУ, отбывшим с линии фронта во время перемирия, 19 числа приказали явиться в места дислокации», – добавил он.

По словам добровольца, на фронте наблюдается оживление, возросла интенсивность огня, особенно в районе Широкино.

«По Октябрьскому и Петровскому району Донецка продолжает работать тяжелая артиллерия, в Петровском от снарядов вчера погибло трое мирных жителей. С Песок по жд-вокзалу периодически работают танки», – написал он.

Между тем ВСУ сообщили об атаке ополченцев в районе Авдеевки.

В зоне АТО продолжаются обстрелы украинских позиций. Наиболее горячо сегодня было на Донецком направлении, в частности в районе города Авдеевка», – говорится в сообщении.

По словам силовиков, «враг практически каждый час из разных видов оружия, в том числе из 120-мм миномётов, наносил удары по этому населённому пункту».

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 24, 2015

    Кто выпустил пациента! Быстро в жилу димедрол, в рот крикливый валидол!

    ОтветитьУдалить