Порошенко: офицера СБУ в Волновахе убили циничные "бандеры"

Порошенко назвал убийц офицера СБУ в Волновахе циничными «бандерами»
Пафосная речь Петра Порошенко попала на видео, однако ролик уже начинают удалять из соцсетей.
Петр Порошенко встретился с офицерами СБУ по случаю 23-й годовщины создания спецслужбы, на встречу были приглашены родственники убитого 21 марта в Волновахе сотрудника СБУ Виктора Мандзика. Непосредственным убийцей, по данным следствия, считается помощник депутата Рады от Блока Петра Порошенко Андрея Денисенко - Денис Гордеев, который был также юристом «Правого сектора».


 Обняв вдову убитого, президент Украины произнес пафосную речь, в которой назвал преступников циничными «бандерами», но сразу же поправился.

- Дело чести - найти и похоронить убийц. По моему поручению все силовые структуры Украины начали наиширокомасштабнейшую операцию, во-первых, чтобы это циничное убийство не осталось безнаказанным, а во-вторых, чтобы мы все и вся Украина продолжили дело Виктора. Циничные бандеры, бандиты в милицейской форме и с оружием в руках грабили украинцев, убивали, и Виктор не побоялся встать у них на пути, - сказал Порошенко.

Украинский президент признал, что убийство в Волновахе доказывает, что наибольшую опасность для Украины и украинцев несет внутренний враг.


Оговорка по Фрейду - обиходное название обмолвки, частный случай явления, описанного З. Фрейдом в исследовании «Психопатология обыденной жизни» (1901). Фрейд предположил, что с виду незначительные и бессмысленные ошибочные действия служат для реализации бессознательных желаний. Видимо, Петр Алексеевич, случайно, высказал свои мысли вслух и проговорился о том, что на Донбассе циничные бандеры в форме с оружием в руках грабят и убивают украинцев...

Кстати, Гугл почему-то тоже бандер ассоциирует с бандитами:

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 25, 2015

    Неужто прозрел??? Или в будущем рассчитывает на "пожизненное", вместо "высшей меры"?

    ОтветитьУдалить