Эмиссия гривны от-кутюр: "Брюки превращаются... брюки превращаются..."

НБУ обрадовал граждан Украины. "Теперь с банановым вкусом"
24053779

"С понедельника в Украине начнут хождение новые 100-гривенные купюры. Их обновление проанонсировали еще перед новым годом, а запускают в оборот в день рождения Великого Кобазря


Как говорят в НБУ, это первая купюра, которая открывает цикл обновления украинских бумажных денег. Главное их достоинство - усовершенствованная система защиты: защитная лента коричневого цвета с ярко выраженным кинематическим эффектом и оптически сменный элемент SPARK. Лента содержит изображение числа "100" и графического знака гривны. Когда меняется угол наклона банкнот, изменяется направление движения фонового изображения ленты. А элемент SPARK при изменении угла наклона обеспечивает постепенные переходы от золотистого цвета изображения к зеленому.

Внешне они похожи на старые, но портрет Тараса Шевченко сдвинут ближе к центру банкноты. Новые купюры будут находиться в обращении наравне со старыми. Последние будут изыматься по мере их износа.
"

Согласитесь:

1) Защитная лента коричневого цвета с ярко выраженным кинематическим эффектом
2) Оптически сменный элемент SPARK
3) Постепенные переходы от золотистого цвета изображения к зелёному

... способны оказать стимулирующий эффект на экономику Украины.

Учитывая то, что "Золотовалютні резерви НБУ виснажилися до 5,6 мільярда доларів". На 1 марта 2015 года объём ЗВР Украины составил 5,625 млрд долларов в эквиваленте. И при этом невинно замалчивается, какую долю занимают ценные бумаги, которые ещё надо как-то продать.

То есть НБУ Украины попросту осуществило эмиссию ничем не обеспеченной бумаги. Зато красивой бумаги, которая будет находиться в обращении одновременно со старыми купюрами.

ЗВР, экспорт, объёмы производства сокращаются. Денежная масса необоснованно увеличивается.

У вас есть какие-то сомнения, что впереди?

da_dzi

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 07, 2015

    Знака свастики и УПА не хватает.....И Гитлера водяным знаком....А так - сойдет....Будет потом что нумизматам собирать...

    ОтветитьУдалить