Не сюсюкать. Путин выступил с программным заявлением перед ФСБ

«Ситуация вокруг России улучшится, если она не будет уступать и сюсюкать». Такое программное заявление сделал сегодня Президент России Владимир Путин, выступая на коллегии ФСБ и оценивая деструктивную деятельность западных партнеров, у которых она цинично именуется «сдерживанием российской политики».


«Для так называемого сдерживания России используется весь набор средств - от попыток политической изоляции и экономического давления до масштабной информационной войны и инструментов специальных служб», - заявил Путин.
 
Президент РФ обратил внимание, что НАТО продолжает открытое наращивание своего присутствия у границ РФ. Также Путин вменил Альянсу попытки нарушить ядерный паритет и форсировании создания противоракетной обороны в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.
 
Также Владимир Путин дал понять, что запугивание, которым злоупотребляет Запад в отношении РФ, не принесет ему успеха, и любые угрозы неизбежно  обречены на достойный ответ.
 
«Односторонний выход США из Договора по противоракетной обороне, по сути, подкосил самые основы, самый фундамент современной системы международной безопасности... Ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится - на все внутренние и внешние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ», - подчеркнул Президент..
 
Глава Кремля резюмировал, что ситуация для России улучшится только при сохранении жесткой политики Москвы и противостоянии планам Запада.
 
«Ситуация вокруг России улучшится, если она не будет уступать и сюсюкать», - цитируют своего Президента российские СМИ.

Комментариев нет: