СБУ отрапортовала о новом успехе: Билборды спецслужбы появились в севастопольских Камышах

Самая масштабная, грандиозная и успешная операция Службы безопасности Украины, оправдывающая все существование этой организации, проведена в российском Севастополе. 
Здесь появились билборды с «поздравлением» Петру Зиме - бывшему руководителю украинской спецслужбы в городе-герое, перешедшему на сторону РФ.


Билборды стоят у Камышовой бухты, в районе Дома культуры рыбаков и Столетовского проспекта. «Петр Анатольевич! Поздравляем Вас и Вашу команду с праздником! Помним о Вас и с нетерпением ожидаем встречи!» — написано на щитах.
 
Это стало поводом безудержной радости советника СБУ Маркиян Лубкивский похвастался тем. Вот его дословный пост:

«Контрразведка Службы безопасности Украины не была бы контрразведкой Службы безопасности Украины, если бы таким оригинальным способом не «поздравила» предателей СБУ в украинском Крыму. «Приветствие» в Севастополе 25 марта, на день СБУ, принял бывший начальник Управления СБУ в Севастополе, предатель Украины Петр Зима. Билборды с логотипом ОКР СБУ (орел, который крепко держит когтями двухголовую змеюку с коронами на головах) он мог видеть даже из своих окон», — вдохновенно сообщает пан Лубкивский.

Интересно, сколько денег списали сбушники под эту мегаспецоперацию? Тем более, сам Петр Анатольевич Зима скорее всего «поздравительные» билборды вообще не видел. Есть информация, что сейчас он занимается делами в удаленном регионе соседней страны.

На самом деле, руководство СБУ, которое занято печатью российских паспортов, лишний подтвердило свой интеллектуальный уровень. Как говорится, «мимо тещиного дома я без шуток не хожу....» и так далее. Возможно, ФСБ действительно проспало ситуацию с уличной провокацией. Но де-юре рекламные щиты были размещены вполне законно. И нигде в российских законодательных актах не написано, что логотип ОКР СБУ – это символ преступной нацистской организации...

Очень любопытно отреагировали севастопольские соцсети. Никакого раздражения и злости. Люди иронизируют и где-то даже жалеют «маразматический укроп». Вот типичные комменты:

«Всё это пук в лужу и не более. В реальности даже сами укропы признают, что очень много их спецов перешло на сторону России. Тот же «Цензор.нет» скулил, что личный состав спецназа 3-го управления СБУ «Альфа» полностью «перешел на сторону врага...».

«А если бы еще удалась вторая часть операции - на...ть под дверью Петра Зимы, то и галактика содрогнулась бы в ужасе от такой смелости украинской контрразведки!»

Илья Сергеев

2 комментария:

  1. На самом деле повода для иронии у севастопольцев нет. Этот факт говорит о том, что надзорные органы в Севастополе настолько некомпетентны, что следует теперь ожидать появления биллбордов с "Путин - х...ло!" А вы - продолжайте иронизировать. ; \

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 29, 2015

    Да уж! Для иронии повод весьма сомнительный. Дешево развели севастопольцев. Что-то там не так, на главной-то базе Российского Черноморского флота.

    ОтветитьУдалить