Мужественную латвийскую армию США и Канада учат выживать в холодной воде. Репетиция Ледового побоища?

На официальной странице НАТО в Фейсбук появились кадры того, как канадские и американские военнослужащие вместе с латвийскими коллегами учились «выживать» в условиях ледяной воды. На кадрах представляется ситуация, при которой военные как бы "проваливаются" под лёд и применяют навыки «выживания». Учебные мероприятия, названные «Зима», проходили на Адажском полигоне.




Мужественную латвийскую армию США и Канада учат выживать в холодной воде. Репетиция Ледового побоища?

Мужественную латвийскую армию США и Канада учат выживать в холодной воде. Репетиция Ледового побоища?«Проваливались» военнослужащие армий Латвии, США и Канады несколько странно – в подготовленную прямоугольную прорубь, при этом их держали на специальном тросе и после нескольких секунд пребывания в холодной воде срочно вытаскивали и отравляли в тёплое помещение, где их уже ожидал горячий чай и сытный обед.

Обращает на себя внимание то, что в ходе «учений» официальных лиц и журналистов было, пожалуй, больше, чем самих военнослужащих... Репетировали Ледовое побоище?..

Представители официальных властей Латвии, наблюдавшие за "выживанием", заявили, что они "поражены мужеством военнослужащих". А ведь в России к таким "учениям" привыкли сотни тысяч людей, которые ежегодно приходят, чтобы в одном исподнем окунуться в крещенской проруби в 30-градусный мороз. И страховочными тросами не обвязываются...

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 07, 2015

    Около семисот лет назад - 5 апреля 1242 - очень большая группа таких же вот, примерно, "спортсменов" уже применяла эти экстремальные навыки на Чудском озере. И представители тамошних властей (магистры и проч. сволочь) так же с восторгом и ужасом наблюдала за этим ярким и поучительным «заплывом» Кстати, латышские псята принимали в этом самое активное участие, пытаясь поспеть в пешем строю за хозяевами «псами-рыцарями». Битому – неймется! А нынешним балтийским тиграм надо бы, наконец, понять, что плавать, если что, они будут в одиночку, без канадцев! Ибо НАТО, дорогие мои – это вы и есть. А флоты и армады они уже мчат на всех парусах, но... к берегам Белоруссии...
    Дешевая клоунада!

    ОтветитьУдалить