В предчувствии возмездия: Яценюк обзавелся канадским паспортом

Украинские майдауны, во всяком случае, те, у кого котелок не совсем отказал в работе, соображают, что творимое ими рано или поздно чревато неотвратимым возмездием. Ввиду чего расчищают пути отхода и готовят себе запасные аэродромы. Но только те, кто может себе это позволить.


Так, если верить данным издания «ПолитНавигатор», премьер-министр Украины Арсений Яценюк на днях обзавелся вторым паспортом, получив гражданство Канады.
 
Канада не запрещает иметь двойное гражданство, тогда как на Украине это противоречит закону. Впрочем, получение гражданства Канады Арсением Яценюком — это гарантия от западных партнёров жизни самого премьер-министра, а также его семьи, в случае, если ситуация на Украине перейдёт в радикальное русло, полагают собеседники агентства.
 
К слову, Канада была одной из первых стран, признавших в февраля 2014 года правительство Яценюка после государственного переворота на Украине.
 
Документальных подтверждений получения Яценюком двойного гражданства пока нет, тем не менее, это явление в современном украинском политикуме далеко не уникальное.
Ещё в 2007-ом сайт «Украинская правда» писал об израильском гражданстве нынешнего главы фракции Блока Петра Порошенко Юрия Луценко.
 
СМИ утверждали, что Виталий Кличко имеет гражданство Германии. Сам Виталий Кличко усиленно опровергал эти сведения.
 
О тройном гражданстве открыто заявил губернатор Днепропетровской области и олигарх Игорь Коломойский. В СМИ появлялись и данные об американском гражданстве главу СБУ Валентина Наливайченко.
 
Сегодня деловое издание Bloomberg подтвердило, что министр финансов Украины Наталья Яресько также имеет двойное гражданство. Процесс отказа от американского гражданства — не сиюминутное действие и может занять несколько лет. Издание пишет: «По местному закону, ей запрещено иметь два паспорта. У неё несколько лет, чтобы отказаться от американского. Трудно представить, что Яресько останется на этой работе так долго». Издание подтверждает, что, несмотря на заявления об отказе от гражданства, по факту, Наталья Яресько гражданка как США, так и Украины.

3 комментария:

  1. Анонимныймарта 06, 2015

    Необходимо, чтобы пример кончины "великого" Троцкого оставался единственно актуальным и возможным для всех свидомых клоунов концом их карьеры. Для них и их семей! И не надо упрекать меня в изуверстве. Попробуйте назвать мне хоть один единственный аргумент, согласно которому жизнь того разорванного на руках мамы малыша, стоит меньше, чем шкура любого из этих нелюдей и их отпрысков. Они забирают жизни и должны быть уверены, что отдадут за это свои. Только так этот хохляцкий сатанинский гопак будет, наконец, закончен.
    Помни, свидомый - ты ответишь за все и ответишь собственной своей поганой шкурой!

    ОтветитьУдалить
  2. }|{идовская диЯспора Монреаля пополнилась новым
    ..."обрезанным" членом - плешивым, лупоглазым, "пархатым"
    "красавчиком" ...Сеней Бокаём :-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить
  3. }|{идовская диЯспора Монреаля пополнилась новым
    ..."обрезанным" членом - плешивым, лупоглазым, "пархатым"
    "красавчиком" ...Сеней Бокаём :-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить