Солдаты укровермахта продают оружие, чтобы прокормиться

Фрагмент передачи "Шустер LIVE" от 20.03.2015
Заместитель председателя ГО "Союз спасения Донбасса", депутат Ясиноватского районного совета Донецкой обл. Сергей Чирин о том, происходит на территории Донбасса оккупированной укровермахтом:


"Чтобы получить людям этот пропуск - 500,800,1000 грн - это тариф. Я еще не встречал людей, которые бы без денег сделали пропуск ... .. и эти деньги воруют те, кто прикрывается именем Украины ".

"...Помимо мэра В Селидово были украдены 130 людей, примерно. Его в яму на неделю, после этого 250 тысяч выкупа с семьи и вот так вот везде... Десятки, уже сотни этих примеров. Крадут людей, это 30 человек - это примерно украли в Красном Лимане..."

"...Солдаты оружие продают, чтобы прокормиться... У нас магазины вскрываются гранатами, военные вскрывают - потому что жрать нечего..."

"... Десятки грузовых машин украдены, десятки. Разграблены все магазины, ларьки. Загнали людей в хаос. Страшно, темный город - только ходят и крадут..."

На эту же тему ранее высказался губернатор Луганской области Геннадий Москаль:

Москаль жалуется на бесчинства некоторых батальонов: Некоторым я сам по морде давал
Источник

Преступления на территории Луганской области, подконтрольной Украине, совершаются не местными жителями, а представителями некоторых добровольческих батальонов. Об этом в интервью «Главкому» сообщил губернатор Луганщины Геннадий Москаль.

«Если у нас есть проблема (с преступностью. - Ред.), то это лишь с представителями некоторых добровольческих батальонов. На это мы жаловались и в Генеральный штаб, писали и министру обороны. Потом, когда перестали писать, начали их брать за шкуру и сажать в тюрьму. Тот, кто воюет, – тому честь и хвала, ордена и медали, а кто грабит население и занимается мародерством – тот должен сидеть в тюрьме», - заявил он.

Губернатор отказался рассказать, какие именно добровольческие батальоны так себя ведут. «Придет время, мы скажем», - сказал он.

Москаль лишь сообщил, что это официально признанные подразделения Минобороны. «Некоторые даже имеют статус воинских частей Вооруженных сил Украины. Вот это проблема. Если мы, например, у них находим тайники оружия, что можно весь Киев захватить, они компрометируют тех, кто честно воюет. Они сделали поле для мародерства, разбойных нападений, убийств, похищения людей – если мы их здесь не пересадим, то я не знаю...», - отметил он.

Москаль считает, что нужно повысить меру ответственности для таких лиц. «Действует Женевская конвенция, которая должна защищать мирное население во время военных действий. Если кто-кто не выполняет ее, думаю, здесь должна была бы быть очень суровая мера наказания, вплоть до пожизненного заключения», - сказал он.

Губернатор отметил, что не жалуется, но это его уже достало. «Я уже весь запас ненормативной лексики, который имел, исчерпал относительно этих так называемых «воинов». С некоторыми бьюсь, некоторым сам по морде давал, но я же не могу по каждому случаю звонить в Киев и докладывать. Вы знаете, это как венерическая болезнь в семье, каждый старается это скрыть, но рано или поздно, когда этим заражаются другие, то это становится общим «достоянием», - сказал Москаль.

Коммент к новости:
- Эти добровольческие батальоны бич для всей Украины. Их в обязательном порядке надо разоружить и создать для них какой-то закрытый лагерь лет на сорок. Нельзя допускать к нормальным людям, привычка которая появилась ещё с майдана к грабежам, мародерству у них никогда не исчезнет. Это бандиты.


Новая почта будет бороться с мародерством



Служба курьерской доставки "Новая почта" в рамках борьбы с мародерством в зоне АТО будет проверять пересылаемую через нее технику. Об этом говорится в объявлениях службы, размещенных в ее отделениях. Проверкам подвергнутся все бытовые приборы и оргтехника.

Оборудование, к которому не прилагаются доказательства его покупки и заводская упаковка, пересылаться не будет.

По данным "Новой почты" это решение было обусловлено требованием МВД. Ранее начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин анонсировал усиление контроля за отправкой гражданами грузов с помощью "Новой почты".

Комментарий читателя к новости:
- Я вас умоляю. У них был почти год,они давно затарили свои хаты чужим добром. Люди об этом давно писали. У отца моего друга на Песках дом вообще пустой давно,всё суки вынесли. Всрались спустя год.


P.S. В поведении солдат укровермахта - нет ничего необычного. Так ведут себя оккупанты на оккупированных территориях.
made_inussr

Комментариев нет: