НИКТО БЕЗ ПОДПИСИ


Преклоняюсь.

Так и есть. Согласно ст. 79 (Раздел 4) Конституции бывшей Украины, конкретизированной в ст. 2 (п. 1) Закона быв. Украины "О статусе  народного депутата быв.Украины", действительно,


"полномочия народного депутата начинаются после принятия им присяги на верность Украине перед Верховной Радой с момента скрепления присяги личной подписью под ее текстом. Народный депутат не может принимать участия в заседаниях Верховной Рады Украины и ее органов, а также осуществлять другие депутатские полномочия до того времени, пока он не скрепит присягу личной подписью под ее текстом".


Таким образом, в соотвествии с Конституцией и Законом, пани Савченко не является полномочным депутатом, а следовательно, юридически не вправе представлять Верховную Раду где бы то ни было, в частности, в ПАСЕ.

Соответственно, включение ее в состав делегации Руины в ПАСЕ является либо проявлением хунтой полного пренебрежения к Конституции, либо целенаправленным обманом, а признание ПАСЕ ее полномочий указывает либо на вопиющее юридическое невежество ПАСЕ, либо на полное безразличие этой международной организации к Закону.

Впрочем, это не важно. Важно, что у России нет никаких оснований рассматривать пани Савченко ни как депутата Верховной Рады, ни, естественно, как члена ПАСЕ, а стало быть, на всех мантрах о "паламентском иммунитете", как основании для каких-либо льгот, можно ставить жирную точку.
putnik1

2 комментария:

  1. Анонимныймарта 04, 2015

    Да, ситуация... Вот если бы Надюша, взяла бы, к примеру, и отдала богу душу. Пала бы священной сакральной жертвой. Вот тогда это было бы и красиво и масштабно. Что свидомиты, что содомиты из ПАСЕ, еще долго писались бы кипятком. А живая Надюша, станет обременительна, сразу же после освобождения... Ох! Как бы чего не вышло...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В случае чудесного освобождения из стрА-А-Ашных
      кацапских казематов, Надька - "Пуля" на ночь глядя
      сразу непременно попрётся пешаком через мост,
      что напротив Кремля . . . :-) :-) :-)

      Удалить