У Порошенко наилучший в мире процент дезертиров

Скорбная череда призовых мест Украины по падению экономических показателей, обнищанию населения, девальвации национальной валюты и влезанию во всевозможные долги пополнена неожиданным рекордом со знаком плюс. Оказывается, на Украине самый низкий процент дезертиров из Вооруженных сил.


Во всяком случае, такую новость сообщил Президент Украины Петр Порошенко.
Лидер нации и страны-банкрота чрезвычайно горд тем, что уровень дезертирства в украинской армии является самым низким во всем мире. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала «Интер».

Порошенко рассказал, что в первые дни мобилизации уровень дезертирства составлял 30%.
«Психологическая травма была, шок от первого боестолкновения у не защищенных солдат, раздетых», — пояснил он.

Президент отметил, что достигнуть рекордных и завидных показателей удалось благодаря психологической подготовке (обработке) и специальному обучению, после чего уровень дезертиров стал меньше 1%.

«Это наилучший процент в мире», — уверяет Порошенко.

Порошенко также похвастался, что «военный сценарий России по развалу Украины» потерпел крах. По словам лидера украинской евронации, руководство России якобы рассчитывало на то, что украинские жители начнут массово избегать мобилизации.

Но, как заявил глава Украины, все эти «апокалиптические» планы провалились, а в стране наблюдается уникальное явление по доверию к ВСУ.

«Уникальная ситуация с доверием к армии, ведь 72% доверия общества имеют Вооруженные силы», — гордо заявил Петр Порошенко.

Напомним, совсем недавно украинские СМИ проинформировали, что сотрудники Службы безопасности Украины общими усилиями с Главной военной прокуратурой задержали пять дезертиров из батальона «Айдар».

Кроме того ранее стало известно, что военная прокуратура Украины привлекла к ответственности уже 17 тысяч дезертиров.

Как проговорился военный прокурор Анатолий Матиос во время собеседования с комиссией, которая занимается подбором кандидатов на должность главы Национального Антикоррупционного бюро, «человек, занимающий должность главного военного прокурора, который вынужден и обречен на фоне обнищания населения привлекать к уголовной ответственности более 17 тысяч дезертиров, не может быть добрым».

Комментариев нет: