Рогозин ответил стихами на призыв генерала США убивать русских

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин стихами прокомментировал призыв генерала США в запасе Боба Склейза убить как можно больше российских солдат в Донбассе.

Отношение к заявлению американского генерала Рогозин выразил в Twitter в форме стихотворения:


Генерал Америки в запасе
Призвал убить русских на Донбассе.
Вояки грозный, хмурый взгляд
Испугал лишь этих двух ребят.

При этом вице-премьер указал на фотографию участников группы «Машина времени» Андрея Макаревича и Евгения Маргулиса.

Накануне военный аналитик Fox News Боб Склейз заявил, что единственным, по его мнению, способом переломить сложившуюся на Украине ситуацию станет решение США помочь Киеву уничтожить как можно больше российских солдат, якобы «окопавшихся на территории Украины».

Отметим, ранее сообщалось, что в группе «Машина времени» происходит раскол из-за разной позиции музыкантов по событиям на Украине. По словам менеджера группы, клавишник Андрей Державин и директор группы Владимир Сапунов подписали письмо в поддержку позиции Владимира Путина по Украине и Крыму. А Евгений Маргулис выступал с концертами в Севастополе. Александр Кутиков разделяет позицию Макаревича и поддерживает Украину.

Сам Макаревич до этого дал концерт в Славянске, на юго-востоке Украины. Этот поступок многие в России сочли предательским, а некоторые депутаты Госдумы даже предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

Кроме того, Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, попросив главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что травлю, на которую жалуется артист, можно также охарактеризовать как общественную реакцию.

После выступления в Славянске один за другим стали отменяться концерты Андрея Макаревича и группы «Машина времени».

Взгляд

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 13, 2015

    Ха-ха-ха!!!!......Вай молодца Рогозин! ....Укатал злобного старикашку -генералишку....

    ОтветитьУдалить