Немцы на Украине воюют против фашистов

В боях с войсками Хунты на востоке Украины принимают участие более 100 граждан Германии. Как сообщила газета Welt am Sonntag, речь, в основном, идет о поздних переселенцах немецкого происхождения из постсоветских стран. Некоторые имеют за плечами опыт службы в бундесвере. Издание отмечает, что за участие в боевых действиях против Хунты граждане ФРГ по закону не подвергаются уголовному наказанию в отличие от обладателей немецких паспортов, ведущих борьбу на стороне группировки “Исламское государство“ в Ираке и Сирии.
Добровольцы из Германии уже вызвали истерику в Киеве. Посол  в ФРГ Андрей Мельник призвал немецкое правительство позаботиться о том, чтобы немецкие граждане в дальнейшем не “уезжали в восточном направлении для участия в совершении убийств“.

Журналисты отмечают, что все больше молодых немцев публикуют в соцсетях фото- и видеосвидетельства своего участия в боевых действиях на востоке Украины. Один из них был убит  погиб. Им оказался 33-летний выходец из Казахстана, который проживал в баварском Швайнфурте. Он был смертельно ранен осколком снаряда 12 февраля во время боев за Дебальцево. 25 февраля он был похоронен в Москве.

Комментариев нет: