Жребий брошен. Коммунисты заявили о проведении "Марша мира" 1 мая

Несколько дней назад Симоненко еще не знал будет ли он участвовать в митинге 1мая. Допросы в СБУ по 9-10 часов и угрозы со стороны радикалов, давали повод к размышлению. Но сегодня жребий брошен:

Коммунистическая партия Украины проведет 1 мая Марш мира, в котором примут участие депутаты национальных парламентов ряда стран Европы и Латинской Америки, а также депутаты Европарламента.


Как передает Интерфакс-Украина, об этом заявил лидер партии Петр Симоненко.

"Компартия Украины поддержала Организацию ветеранов Украины и торжественные мероприятия пройдут в Музее Великой Отечественной войны. Как ранее заявляла КПУ, мы проведем Марш мира, ведь очень важно остановить кровопролитную братоубийственную войну. Прибудут европарламентарии, в том числе из Португалии и Греции, представители Бразилии, ждем друзей из Германии и Франции, депутатов из Беларуси и Молдовы, Приднестровья"

Симоненко также заявил, что пригласил представителей ОБСЕ и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине посетить мероприятия, которые организует КПУ по случаю празднования Дня международной солидарности трудящихся 1 мая.

"Представители ОБСЕ смогут убедиться в мирном характере акции, в том, что КПУ действует в рамках закона, в отличие от того образа, который власть пытается приклеить к коммунистам. Присутствие представителей этой организации позволит защитить "Марш Мира" от провокаций со стороны правых радикалов" (А. Мартынюк)


Комментарий. А что тут комментировать. Все уже было сказано раньше. По поводу этого марша сделано очень много официальных заявлений. Противоречивых заявлений. Кто-то из заявителей 2 мая окажется ЛЖЕЦОМ. Порошенко не удалось отговорить Симоненко не лезть на рожон.  На месте правосеков, я бы на день заткнулся и поехал на шашлыки. Но ведь они не заткнутся.

yurasumy

Комментариев нет: