Украиной правит черная дыра

Последний по времени опрос, проведенный киевским социологическим центром имени Разумкова, который очень трудно заподозрить в нелояльности к нынешнему украинскому режиму, показал крайне низкий уровень популярности его основных деятелей.


В частности, за Олега Ляшко готовы проголосовать 3,7% избирателей. 2,9% опрошенных выбрали бы президентом Арсения Яценюка, 2,6% проголосовали бы за правосека Дмитрия Яроша. Главного неонациста О.Тягнибока готово поддержать аж 1,1% граждан, а киевского бургомистра Кличко целых 0,5%. О таких персонажах, как Турчинов, Парубий и прочие аваковы говорить не приходится за явным отсутствием позитивного рейтинга как такового.

На таком убогом фоне 19 с лишним процентов, которые нарисовали киевские социологи Порошенко, выглядят просто фантастическим успехом. Впрочем, фантастика здесь явно сыграла не последнюю роль. Порошенко, как известно, сегодня - главный ставленник США на Украине, а центр Разумкова уже давно и успешно пилит американские гранты. Могли бы, по такому случаю - и 40 и 60 процентов «всенародной любви» изобразить. Да никто бы не поверил. Так что его реальная рейтинговая цена – 10%, да и то если сильно повезет.

Таким образом, «в среднем по колхозу» получается, где то - 3% общественной поддержки наиболее «выдающихся» деятелей киевского режима. И это, с учетом обстановки в стране - абсолютный максимум, на который они могут рассчитывать.

О чем это говорит? Прежде все о том, какая замечательная нынче на Украине «демократия», при которой во главе страны стоят фигуры, которые, по сути, никто и звать их никак. Которые не представляют не то что большинства населения страны, но даже сколь-нибудь значащего меньшинства, позволяющего им претендовать хотя бы на роль парламентской оппозиции. А из этого следует, что сегодня Украиной управляет натуральная ЧЕРНАЯ ДЫРА, статистический ноль, мало того, что не имеющий никаких юридических полномочий на власть, так еще и не располагающий никакой поддержкой в обществе.

И чего после этого стоят все попытки этих нулевых деятелей высказываться от имени всей Украины? Чего стоят, например, заверения того же Яценюка, что «украинский народ сделал свой окончательный и бесповоротный европейский выбор», или его коллеги Порошенко о том, что тот же народ горой стоит за «едыну Украину» и категорически против ее федерализации? А стоят они ровно столько, сколько стоят сами эти горе-политики в глазах избирателей. То есть – ломаный грош.

Вот и получается, что, во-первых, народ Украины никто и никогда не спрашивал о его реальном выборе, а, во-вторых - те персонажи, которые пытаются выступать от его имени, не имеют на это никакого морального и юридического права.

Конечно, на самом деле, близкая к нулю поддержка киевской власти уже давно ни для кого не секрет. Не может умудренный жизненным опытом, здравомыслящий в своем основе народ поддерживать кровавых упырей, устраивающих вооруженные мятежи, разрушающих основу жизни - экономику и рвущих многовековые, жизненно важные для Украины связи с Россией.

Просто сегодня этот факт получил очередное социологическое подтверждение. Киевский король оказался полностью голым, даже в глазах его явных сторонников. И адекватные выводы из этого постыдного политического неглиже придется сделать уже в ближайшее время.

Игорь Марков

Комментариев нет: