Это он себе еще польстил про четыре часа...


Нас завоюют за четыре часа: перепуганный президент Эстонии просит помощи НАТО

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес требует у НАТО защитить его страну от российской военной угрозы. По словам президента Эстонии, его беспокоит рост военной мощи России и «угрожающей риторики» со стороны Москвы. «И за сколько они окажутся здесь? За неделю, за пять дней? Если вы посмотрите на учения, то они начинаются внезапно. Все будет кончено часа за четыре», — рассказал президент Эстонии в интервью The Daily Telegraph.

Он подчеркнул, что если НАТО бросит Эстонию, это будет означать смерть всего Североатлантического альянса. По словам президента, на саммите НАТО в Уэльсе минувшим летом Таллину было обещано в экстренном случае перебросить в страну группу войск быстрого реагирования численностью около пяти тысяч человек, однако этого совершенно недостаточно.

Ильвес уверен, что для поддержания требуемого уровня безопасности его страны Альянсу необходимо развернуть там как минимум бригаду вместо тех 150 человек личного состава, которые находятся на территории страны в настоящее время. Это военные мотопехотной роты из состава 1-й кавалерийской дивизии армии США.

«У нас на границе идут учения, в которых участвуют от 40 до 80 тысяч человек. И нас же, заодно с США, обвиняют в эскалации ситуации, а Россия заявляет о том, что примет меры противодействия», — пожаловался Ильвес.

3 комментария:

  1. Анонимныйапреля 12, 2015

    Что сами они также являются этим самым НАТО, балтийским тиграм как-то в голову не приходит. А также от этого далеки их подельники «пшеки» и иже с ними болгары с румынами. Нет, дети мои, в случае чего, вам не стоит рассчитывать, что «благородные» потомки римлян, тевтонов или гордых гасконцев придут проливать за вас свою драгоценную кровь. Нет - сами, ребятки, сами...
    А если серьезно – они вроде как все разом чокнулись! Так сами себя перепугали – спать не могут, бедолаги! Или все-таки есть в чем покаяться, гложет душу заблудшую липкий такой ужас? Так извольте, покайтесь, повинитесь и живите себе с миром. У нас народ отходчивый, незлопамятный.

    ОтветитьУдалить
  2. Зачем России об это шпротное дерьмо руки марать? Возомнили себя какашки конфетками. Ну не дебилы?

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйапреля 12, 2015

    Интересно, он как считал - на захват или на уничтожение ?....И НАТО пусть трепещет - из за дебилов в Эстонии легко может начаться ядерная война.....Может ну ее нафик Эстонию ? Исключите ее, типа членских взносов мало платит в НАТО....Для России Эстония представляет "военный интерес" только как член НАТО, но если она таковым не будет - чего в нее и целится ?.....

    ОтветитьУдалить