Братаны-Михалковы не просили денег у государства. Они попросили большего

Учитесь, как нужно бизнесом заниматься. Учитесь! Это я не о г-же Васильевой, которую за кражу миллиардов Прокуратура сурово потребовала приговорить к условному наказанию. Это я о братьях Михалковых, которые поставили на уши всю общественность, якобы, попросив миллиард на свою сеть кафе. Так вот, никакого миллиарда они не просили. Дешевка это. Они попросили гораздо большего. И правительство уже согласилось… слегка нагнуться ))


В письме предприимчивых братьев была более куда более объемная формулировка: «Просим поручить осуществление проекта «Едим дома!» правительству Российской Федерации».

Вот так. Ни больше, ни меньше. Бизнес наш, но реализует его пусть Правительство РФ. А это уже не только жалкий миллиард. Это и аренда помещений, и обеспечение продуктами, и рекламная поддержка, и полная индульгенция от проверок, и вообще ВСЁ, что только может понадобиться для процветания нового бизнес-проекта государственной значимости — создания «общенациональной сети общественного питания», которая должна «способствовать импортозамещению» и «созданию альтернативы западным сетям фастфуда» и  направленного, как не сложно догадаться, на рост благосостояния вышеозначенных братьев.

Такая вот, как говорится, загогулина!

Думаете, Правительство только пожало плечами и послало режиссеров куда подальше с их непрофильным проектом? Глубоко ошибаетесь. Правительство уже поддержало патриотическую инициативу творцов.

Вице-премьер Аркадий Дворкович уже сообщил журналистам, что правительство окажет проекту «Едим дома!» «поддержку в ускорении отдельных бюрократических процедур на уровне регионов, Роспотребнадзора и Россельхознадзора». Так что начало положено. Будут и деньги, можно не сомневаться.

Конечно, профессиональные рестораторы возмущены и предрекают проекту провал. Эх, тоже ничего не понимают они в настоящем бизнесе. Какой может быть провал, если за успех отвечают не братья. а Правительство РФ? Со всей мощью по решению бюрократических и иных проблем, включая финансовые проблемы и, видимо,  проблемы с конкурентами? А уж опыта в налаживании «особых» отношений с властью братьям не занимать.

Автор: Александр

3 комментария: