«Айдаровцы» массово убивали солдат ВСУ, чтобы те не сдавались в плен - Ополчение

В плен к Ополчению попадал лишь один из десяти украинских солдат, пожелавших это сделать. Остальных расстреливали бойцы батальона «Айдар». Об этом рассказали представители ополчения Луганской народной республики, сообщает НА «Харьков».

В свою очередь Ополчению такая информация поступила от тех силовиков, которые все же сумели добраться до позиций армии ЛНР невредимыми и сложить оружие.


Озвученные цифры реально ужасают: из 80 военных только семерым удалось выжить после решения сдаться в плен ополченцам, избежав расстрела карателями «Айдара».

«80 солдат ВСУ хотели сдаться, но их почти всех перебили «Айдар» и нацгвардия. Рассказывал мне товарищ, говорит, ночью стояли, держали то ли блокпост, то ли какое-то укрепление, и перед ними начался бой. Дело было ночью, бой шел часа два-три. Это было в два часа ночи, а к часам пяти к ним пришли сдаваться человек семь украинских солдат ВСУ. Перевязанные, перебинтованные, раненные все. И рассказывают, что этой ночью шло сдаваться 80 человек, а дошло только семь. Это «Айдар» и нацгвардия открыли по ним огонь. То есть своих же перебили!», — рассказали ополченцы.

Батальон «Айдар», даже наряду с другими карбатами, известен беспримерной жестокостью своих боевиков. Их не раз обвиняли в мародерстве, убийствах мирного населения, изнасилованиях и грабежах. Масштабы преступлений батальона приняли столь массовый характер, что не замечать их стало невозможным даже на Украине, в СМИ которой с регулярной периодичностью появляются сообщения о преступлениях этого батальона. 

Комментариев нет: