Бывший президент Польши готов применить атомное оружие по России

Несколько дней назад бывший президент Польши Лех Валенса сделал заявление, которое просто не просто удивило - оно ошарашило большинство адекватных людей. Он считает, что только агрессивными военными действиями, в том числе с использование атомного оружия, можно «разрешить» конфликт с Россией.


Валенса говорит: «Мы должны использовать все возможные способы, в том числе и отправить ядерные ракеты… Это важно показать им (России), что у нас оно есть (ядерное оружие), и оно лучше, чем у русских».

Реакция россиян на подобное заявление очевидна. Ни один здравый человек не будет даже оценивать адекватность такой идеи. Но что же думает Запад?

Больше 85% людей, высказавших свою мнение, относятся к словам Валенсы крайне негативно.

«Это конец света для всего мира, мы все это знаем. Атомная война между Россией И США убьет население всего мира. Не первые упавшие бомбы, а последствия, ответная реакция, атомная война, которые они вызовут,» - пишет Джон Ноланд из Мичигана.

«Убить граждан России, чтобы напугать Путина? Только поляк мог сказать такое!» - негодует Томас Руван из Цинциннати, штат Огайо.

«Лех Валенса является опасным выдумщиком и геополитическим новичком, говоря, что Запад должен противостоять Российскому Президенту Владимиру Путину, используя свой арсенал атомного оружия, чтобы сдерживать агрессию со стороны России… Чувство ненависти Польши к России не оправдано,» - пишет ПолЗельман из Лос-Анжелеса.

«Валенса – идиот. Наши атомные бомбы лучше их? Где он взял эту информацию? И он совсем не знаком с географией? Его страна будет одной из первых, кто пострадает в атомном сражении. Этот человек сумасшедший,» - пишет ЖоаоКоэльо из Лиссабона.

Но при этом некоторые считают, что в чем-то Лех Валенса прав. Просто методы нужно поменять.

«Лех Валенса – это Джордж Вашингтон Польши. Я не согласен с ним о превращении этого конфликта в ядерный, но показать Путину, что мы сильнее - стоит,» - считает Чак Рид из города Ада, штат Оклахома.

«Я всегда восхищался Лехом, но его комментарий находится за гранью разумного. Я уверен, что многие его соотечественники поддерживают его предложение и мне кажется, я понимаю, почему он это предложил, но это действительно чересчур!» - пишет Джин О'Брайен из Бруклина.

И все-таки находятся те, кто поддерживает позицию Валенсы.

«Эти люди – зло… Если считается, что Иран использует атомное оружие против Израиля, то это терроризм. Но это не считается терроризмом, если Запад будет использовать то же самое против России. И кто-то удивляется почему мир в целом смотрит на них косо?» - такое мнение высказал Давид из Чикаго, которые считает, что Иран воюет с помощью атомного оружия.

А есть и те, кто не только приветствует «идею» Валенсы, но и прямо угрожает России расправой.

«Многие страны демонстрируют на парадах свое вооружение, провозя технику по улицам, всем на обозрение. Но США не делает так, потому что у нас все вооружение всегда готово к бою. Нет времени на парады. У России не будет времени пройти через наши мощные щиты – мы уничтожим их и всех их союзников один махом,» - высказался кто-то под ником «Nerd Jerks» из Калифорнии.

Как мы видим, общественное мнение – это явно не то, на что ориентируются власти западных стран и их говорящие головы, что в последнее время стало нормальной практикой.

Анастасия Семёнова

5 комментариев:

  1. Анонимныйапреля 12, 2015

    Ну давайте теперь будем цитировать всех престарелых психохроников. Бжезинского, например - тоже съехавший с катушек старый дурак. Их бы всех уж пора в обители скорби нейролептиками да психотропами пользовать, да кашкой манной пасть беззубую набивать. Что нибудь от тяжких запоров прописать, а то вишь как фекалиями в голову то прет. А они, фекалии должны не ртом выходить, а гораздо нижележащими путями.

    ОтветитьУдалить
  2. Пират Андрей- Воробейапреля 12, 2015

    Я уже писал: ему давно пора к патологоанатому на вскрытие

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйапреля 12, 2015

    Лох Валенса - ты думаешь ты прогнулся ? Или кого то запугал ? НЕТ...Ты, дебил, поставил на себе жирный крест.. Причем жди его со всех сторон: как со стороны запада, так и со стороны востока...

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныйапреля 12, 2015

    Валенса, а ты посчитал, сколько ракет нужно России чтобы уничтожить Польшу и все рядом существующее ?...И сколько понадобится вам ?..... :)))))))Ксерово у тебя старик с математикой....

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйапреля 12, 2015

    Господи! Ну вспомните мировую историю! Все кто пытался напасть на РОССИЮ получали однозначно пизды! Так что пускай только по пробуют разбудить дремлющего медведя)))

    ОтветитьУдалить