Яценюк: Россия присвоила победу во Второй мировой войне

Россия вероломно напала на учредителя ООН и победителя Второй мировой войны. Об этом заявил премьер Яценюк, до этого отличившийся высказываниями о том, что СССР вторгся в Германию. И вот - новый перл в преддверии юбилея Победы, который Кроль выдал на заседании организационного комитета по подготовке и празднованию «70-й годовщины победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.


Естественно, что словосочетания «Великая отечественная война» или «70-летие Победы» вычеркнуты теперь по приказу премьера из лексикона украинцев. Ведь как было дело, по версии Яценюка?

«70 лет назад мы плечом к плечу боролись с нацизмом, воевали и победили, а сейчас Российская Федерация, которая вместе с Украиной побеждала во Второй мировой войне, начала военную агрессию против украинской державы». Оказывается, не СССР в составе которой были и Россия и Украина победил фашизм, а независимая ненька к которой периодически присоединялась «рашка». В общем, только благодаря ОУН-УПА и выстояли и дошли до Берлина. Но, коварная Россия не хочет признавать очевидного:

«Попытки Российской Федерации переписать историю, приватизировать победу во Второй мировой войне и присвоить эту священную и историческую борьбу над нацизмом должны быть пресечены, – подчеркнул Арсений Яценюк. – Украина является государством-победителем во Второй мировой войне. Украина является основателем ООН. Общий объем потерь Украины во время Второй мировой войны – 40 процентов человеческих и материальных потерь. На 14 миллионов уменьшилось население Украины по итогам Второй Мировой войны», - блеснул знаниями истории Кроль. В общем, по версии Украины, она выиграла вторую мировую, а Россия присвоила плоды победы, а украинскую «нацию» загнобила в схронах и краивках.

Чтобы восстановить историческую справедливость, Рада с подачи Кабмина приняла пакет законов о декомунизации, которым запрещены флаги Победы, георгиевские ленты, ордена ВОВ и сами ветераны. Также хунта сделает символом «европейской победы» красный мак, похожий на зияющий анус. И никаких георгиевско-колорадских ленточек,- как пишут восторженные поклонники нововведений.

Красный мак должен стать символом для Украины как страны-победительницы во Второй мировой войне. Так решили два истинных украинца, чьи деды, безусловно воевали на Первом Украинском - Борис Ложкин (глава АП) и Сеня Яценюк (премьер Украины) - они являются сопредседателями оргкомитета по подготовке нового праздника 8 мая.

Напомним, 24 марта президент Петр Порошенко установил в Украине День памяти и примирения, который будет ежегодно отмечаться 8 мая. Позднее Порошенко заявил, что 8 мая станет в Украине днем памяти о погибших во Второй мировой войне, а 9 мая – днем чествования выживших. Поскольку выживших ветеранов ВОВ крайне мало, то и чествования будут символическими. Зато вояки ОУН-УПА, отсидевшиеся в схронах, хорошо сохранились и смогут отпраздновать в полный рост свою победу.

Комментариев нет: