Майданутые вопли Скрипки

Очередным бредовым заявлением отметился человек, называющий себя украинским музыкантом, - Олег Скрипка (майданутый солист группы «Вопли Видоплясова). В интервью информационному агентству УНН Скрипка заявил, что никакого братства между украинским, белорусским и русским народами нет, и что все слова об историческом братстве этих народов – наглая ложь.


 Скрипка:
Это идеология очень странного братства — садо-мазо братства. Во-первых, мы с ними не братья никакие, и это исторический факт — мы не братья. Там есть какие-то примеси украинской крови у русских, а на самом деле история там абсолютная другая. Эта история братства украинского, белорусского и русского народов — это полная ложь и на ней все базируется. А потом разворачивается вся иная идеологическая картинка. И от этого все проблемы. И пока эту лживую информацию не уберут из мозгов людей — ничего нормального не будет.

 А ведь для истории гораздо проще убрать Скрипку и таких идеологов раздора, как он, нежели вытравить у миллионов людей понимание общности русского, белорусского и украинского народов. Майданутому «Воплю» надо бы понять следующее (если осилит, конечно): были времена, когда с такой же уверенностью, как Скрипка рассуждает об отсутствии исторического братства русских, белорусов и украинцев, средневековые люди рассуждали о том, что Земля плоская, однако на истинную форму Земли эти рассуждения никак не влияли…

На отсутствии братства Скрипка не остановился, заявив, что нынешняя Россия должна перед Украиной и перед ним лично покаяться, как это сделала Германия за преступления нацистов. Покаяться за что? За то, что Скрипке советские врачи помогли появиться на свет? За то, что Скрипка получил бесплатное высшее образование в СССР? За то, что в своё время его семья переехала в РСФСР (Мурманскую область), получив бесплатное жильё?

Можно долго полемизировать на тему заявлений Скрипки, но это бессмысленно хотя бы потому, что Скрипка является советником мэра Киева Виталия Кличко... А это моментально расставляет все точки на «i». Кличко подбирает в свою команду только "профессионалов"...

3 комментария:

  1. Анонимныйапреля 17, 2015

    А ведь для истории гораздо проще убрать Скрипку и таких идеологов ...

    Как это верно, Ватсон!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, у украинского народа только два брата Германия и старший брат США. А старшего брата надо во всем слушаться.

    ОтветитьУдалить