Побратимы Яроша напали на газеты

«Правосеки», что называется, довыеживались до мышей. Они уже не сражаются с российско-террористическими войсками в АТО, не обезвреживают шпионов ГРУ, а просто, как пионеры какие-то собирают макулатуру.

А что прикажете делать? Лидер ПС сменил камуфляж на цивильный костюм с галстуком и подался в Генштаб, главный спонсор ДУК настоящий жидопатриот Коломойский был внезапно вызван американским послом в США и уехал, не расплатившись. Вот и приходится правосекам самим искать себе заработок. Тем более, что деньги они собирают на «благородные цели» - мечтают издавать свой собственный боевой листок.



Заблокировали, напали и отобрали. По такой схеме вчера неизвестные в форме бойцов "Правого сектора" совершили два нападения на автомобили со свежим тиражом газеты "Вести", считающейся в Украине оппозиционным изданием. Оно выходит на русском языке, не славит Майдан на каждой странице, не восхищается реформами правительства камикадзе. Вот эту газету и пустили к читателям правосеки. Они украли 15 тысяч экземпляров. Причем, при нападении на второй автомобиль, избили водителя и угрожали сжечь его авто, рассказывает Игорь Гужва - собственник газеты. "Вести" уже обратились в правоохранительные органы с заявлением. И планируют усилить охрану своих сотрудников.

"Решили перейти к откровенно криминальным методам. Но я хочу подчеркнуть, что газета все равно будет выходить. Мы якобы много внимания уделяем проблемам которые существуют в стране, пишем о росте цен о безработице о коррупции. Мы пишем то, о чем говорит Украина, то, что реально волнует людей, нравится это власти или нет", - прокомментировал инцидент Игорь Гужва.

В "Правом секторе" признали - действовали действительно их активисты. А применение физической силы к водителю назвали чрезмерной эмоциональностью. «Люди таким образом выразили свой протест. Но эти экземпляры были сданы в макулатуру, и средства пойдут на выпуск уже патриотической газеты", - сообщил представитель информационного отдела партии "Правый Сектор" Дмитрий Савченко.

Ольга Талова

Комментариев нет: