Украинский канал снял ко Дню Победы ролик по мотивам фильма «В бой идут одни старики»

Креативщики телеканала «Интер» по-своему интерпретировали завершающий эпизод знаменитого фильма

Необычным образом готовятся к 70-летию Победы над фашизмом на украинском телевидении. Так, один из украинских телеканалов готовится представить мини-ролик по мотивам кинокартины «В бой идут одни старики», снятой Леонидом Быковым в 1973 году.


Она, напомним, заканчивается тем, что «Маэстро», капитан Титаренко, которого играет Леонид , и механик Макарыч (в его роли снялся Алексей Смирнов. - Ред.) садятся возле могилы погибших летчиц и герой Смирнова говорит: «Когда кончится война, вернемся мы сюда. Пройдем по этим местам… кто останется в живых».

- И позовем лучший симфонический оркестр, - добавляет «Маэстро».Сценаристы телеканала посчитали, что так тому и быть.

И создали свою версию заключительного эпизода. Макарыч и «Маэстро» сидят возле могилы, обещают после войны прийти на место гибели товарищей с оркестром и «врезать Смуглянку». Одновременно с их фразами, начинает происходить то, о чем в оригинальной версии они только мечтали.

По полю к старой солдатской могиле идут люди во фраках с музыкальными инструментами в руках. Их сыграли участники Национального президентского оркестра Украины под руководством дирижера Сергея Золотарева.

Музыканты подходят к памятнику-обелиску с красной звездой, расставляют вокруг него стулья, садятся, берут в руки инструменты и после завершающих слов «…как врежем «Смуглянку» от начала и до конца…» начинает играть ту самую мелодию…

- Мы увидели в этом финале некое обещание, и решили его осуществить. «В бой идут одни старики» для нас сейчас – можно сказать, главный фильм. К 9 мая канал готовит концерт, где будут звучать песни и цитаты из кинокартины Леонида Быкова. Планируем показать в праздничные дни сам фильм.

..Память о Великой Отечественной войне не должна предаваться забвению. Поэтому все акции канала нацелены на то, чтобы люди встряхнулись, чтобы они помнили о той страшной войне и не забывали о тех, кто отдал жизнь и здоровье за нашу землю, - рассказал промо-директор канала «Интер» Алексей Пасичник.

Отметим, что съемки проходили под Киевом и заняли всего один день.


Игорь ПЕТРОВ

2 комментария:

  1. Анонимныйапреля 12, 2015

    Вашу мамашу! А как же закон о декоммунизации всего и всех? На нары захотели?

    ОтветитьУдалить
  2. Поставь, украинец, на мобильный телефон в качестве звонка гимн Советского Союза и получи пять лет бесплатного питания!

    ОтветитьУдалить