Как дальше жЫть?!


Американский диванный десант
Анастасия Скогорева a-ka Ежики изволит вновь жечь глаголом:
Оне не приедуть!

Вы подумайте только — посещать Москву 9 мая отказались президент США Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Польши, Словении, Словакии, Болгарии, Финляндии, Черногории, Хорватии, а также премьеры Нидерландов и Норвегии. Все они заявили, что не могут принять участия в честь Победы над нацистской Германией, в то время как Россия кованым сапогом оттаптывает Украине самые нежные филейные части. Ну, может, не совсем так заявили, но что-то близкое к этому.


Воздадим должное канцлеру Германии Ангеле Меркель, которой приходится решать труднейшую задачу – как рыбку съесть и на… не сесть. Не важно, на что опасается сесть в процессе поедания frutti de mare глава правительства ФРГ: она прекрасно знает, что сесть можно на многое. На коррупционный скандал с ее активным участием, на обвинения в изнасиловании горничной или гарсона, на финансировании террористических группировок (одной или нескольких – не важно). В общем, выбор богат и, как любят говорить современные креаклы, диверсифицирован.

Тем не менее, Ангеле Меркель удалось найти соломоново решение, которое заставило бы стыдливо покраснеть Полиграфа Шарикова. Он, помнится, говорил – «на учет встану, а воевать не пойду». Канцлер же Германии изволила сказать – «цветы к могиле Неизвестного Солдата возложу, а на Парад не приду».

Сложно, если вообще возможно, понять, какую цель преследуют наши «уважаемые партнеры» подобными демонстративными акциями? Как-то все же хочется считать их хотя бы условно вменяемыми людьми. Поэтому версию о том, что они рассчитывают на массовые рыдания россиян, разрывания одежд, посыпание глав пеплом и покаянное биение головами о порог американских консульств, мы отвергаем сразу как несостоятельную. Что же тогда? Они надеются вывести из себя Президента России, чтобы он, утратив чувство душевного равновесия, совершил одну или несколько серьезных ошибок? Ну, воля ваша… Надежды, конечно, питают юношей, вот только что-то мы не видим в этой толпе людей с розовощекими юными лицами. Хотя, конечно, стоит отметить, что по своему интеллектуальному развитию некоторые из «отказников» дальше уровня выпускников средней школы (причем двоечников и троечников) не продвинулись.

Остается третий вариант – на мой взгляд, самый достоверный. Не можешь победить в открытом бою, не можешь даже нанести противнику критический ущерб – так нагадь ему на порог! Ему же это будет неприятно? – Конечно. Он же будет морщиться и брезгливо коситься на оставленную тобой кучу известной субстанции? – Безусловно. Правда, все это займет буквально несколько минут, пока куча не будет смыта туда, куда 70 лет назад был смыт Тысячелетний Третий Рейх – в унитаз мировой истории.

Ну, и в заключение хочу привести Открытое письмо, написанное мной в адрес «отказников». Думаю, не я одна подписалась бы под этим письмом и отослала бы его по адресам всех лидеров «цивилизованного мира» с чувством исполненного долга:

Не (уважаемые) господа президенты, премьеры и прочие канцлеры.
Обращаемся к вам с убедительной просьбой не менять свое решение! Не приезжайте в Москву на Парад Победы! Не портите наш Главный и Самый Священный для нас Праздник своим присутствием! В этот День лично мы, как и все россияне, хотим видеть вокруг радостные, счастливые, одухотворенные лица, а не ваши свиные рыла, искаженные кислыми вымученными гримасами. И мы хотим в этот День слушать Песни Военных Лет, а не зубовый скрежет, который вы будете издавать при воспоминаниях, как ваших предков в свое время обломал Великий и Могучий Советский Союз, правопреемницей которого по праву и по исторической справедливости является РОССИЯ!

Отправляйтесь в Киев! Вы гармонично впишитесь там в атмосферу победившей демократии, при которой можно безнаказанно убить любого человека, невзирая на его пол, возраст,общественное положение, профессию, состояние здоровье, политические взгляды и т.д., и т.п. В этом городе (который, увы, стал таковым не без вашего активного участия) вам — самое место!

Не приезжайте! Не зовем и не ждем!

Источник

2 комментария:

  1. Анонимныйапреля 18, 2015

    ... Аминь и "Хероям Сала"! :-) И в рот им всем грязные ноги...

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 18, 2015

    Не нужны на великом празднике,вонючии америкосские подгузники.

    ОтветитьУдалить