Бизнес превыше всего

Олигарх и Депутат Верховной Рады Украины от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский, ранее утверждавший, что не поддерживает присоединение Крыма к РФ, похоже, решил сменить гнев на милость, цепляясь за бизнес в Севастополе.


Пресс-служба принадлежащего олигарху Балаклавского рудоуправления предлагает российским властям сотрудничество, соглашаясь с тем, что на дворе «новые политические и экономические условия».
«Собственники Балаклавского рудоуправления разделяют стремление властей и общественности Севастополя к экологическому оздоровлению Балаклавы… С учетом этих приоритетов, одним из направлений перспективного развития предприятия рассматривается возможность дальнейшего развития проекта Balaklava Green в новых политических и экономических условиях», — говорится в документе.
Рудоуправление также предлагает «мировую» и мотоклубу «Ночные волки», с которым у предприятия развернулся спор за земельный участок неподалеку от горы Гасфорта.
«В рамках освоения площадки Гасфорт, планировалось создание актив-зоны, одним из основных элементов которой выступал байк-центр под эгидой ОО «Ночные Волки». При условии неукоснительного соблюдения законных прав всех сторон, в том числе и собственников БРУ, инициатива «Патриотического клуба» может стать одним из ключевых элементов комплекса, гармонично дополнив первоначальную спорт-концепцию акцентами патриотического воспитания молодежи, таким образом, учитывая современные политические и экономические условия, реализация проекта Balaklava Green может стать мощным локомотивом развития всего региона и важной точкой соприкосновения интересов на региональном и федеральном уровнях, а так же важным фактором для привлечения российских и международных инвестиций в регион», — рассуждают в Балаклавском РУ.

http://voicesevas.ru/news/sevastopol/12044-oligarh-novinskiy-priznal-rossiyskiy-status-sevastopolya-i-prosit-nochnyh-volkov-o-druzhbe.html - цинк

Ну вы поняли, предприятие принадлежащее украинскому олигарху делает одолжение российским властям, что мол настали новые реалии и они предлагают сотрудничать. Видимо целебная национализация СМЗ у Порошенко сказалась. Это особенно забавно, с учетом того, что сам Новинский был депутатом Верховной Рады от Севастополя (стыдно то как), причем избирался он по моему участку (я тогда голосовал за коммуниста Пархоменко, но Новинский победил). В период "евромайдана" сей деятель был в числе прочих предателей "регионалов", которые сдавали Юго-Восток хунте. Новинский стремительно забыл про Севастополь и обещания "построить новый стадион" (на что купилось немало людей) и купил себе место в новой украинской реальности в период которой он о принадлежности Севастополя высказывался так.

На вопрос, признает ли он референдум, прошедший в Крыму, Вадим Новинский ответил: "Верховная Рада его не признала, а я депутат Верховной Рады". Относительно так называемого референдума о статусе восточного региона, который планируют провести 11 мая, депутат заявил: "Любой референдум должен проходить в рамках закона и объявляться законным способом".
http://rusevik.ru/ukraina/73248-deputat-novinskiy-sozhaleet-chto-sevastopol-ne-v-ukraine.html - цинк

Но новые политические реалии Украины не отменяют наличия бизнес-интересов в Крыму, которые Новинский наработал в период активной работы с "Партией Регионов". Поэтому после того, как у Порошенко и Ахметова в Крыму были отобраны предприятия, Новинский резонно опасается, что и его "раскулачат" (эта опасность существует и в Крыму и на Украине), даже несмотря на то, что официально национализация завершена. Тем более что нынешний губернатор Севастополя Меняйло еще в декабре активно продавливал http://www.politnavigator.net/menyajjlo-anonsiruet-zakrytie-balaklavskogo-rudoupravleniya-novinskogo.html тему национализации Балаклавского рудоуправления. По хорошему, рудоуправление надо бы у Новинского забрать в собственность города, но в силу половинчатого характера национализации в Севастополе, вопросы по ряду украинских деятелей вроде Новинского остаются.



Касательно же Балаклавы Green, то данное признание "новых реалий в Крыму" направлено прежде всего в сторону достижения компромисса с властями и "Ночными волками" на предмет реанимации проекта, в который уже было вложено немело денег и который Новинский терять не хочет. Из того, что Новинский может предложит в обмен на "милость", это свое активное участие http://hrabro.com/78777 в финансировании "Оппозиционного блока" на Украине, по спискам которого он прошел в хунтовскую Верховную Раду и у которого он является одним из главных, если не самым главным "карманом", тесно сотрудничая с главой "Оппозиционного блока" Бойко, попутно постоянно получая обвинения на Украине в работе на Путина и требования раскулачить его наравне с Ахметовым и Фирташем.

PS. Сам же "депутат от Севастополя" наиболее ярко во время зимних событий запомнился как "сука-православная" в известной перепалке с Порошенко, где обсуждался вопрос ответственности за убийства в Киеве.
Собственно ничем иным народный избранник от Севастополя в те дни не отличился, а потом и вовсе испарился из города-героя в "новые реалии".

Colonel Cassad

Комментариев нет: