Ветер перемен

Путин заменил Зурабова Кульмухаметовым в контактной группе по Донбассу.

 Новый представитель России - профессиональный дипломат с 36-летним стажем и опытом работы в "горячих точках".

Возложить на чрезвычайного и полномочного посла, посла по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Кульмухаметова Азамата Рахметовича обязанности специального представителя Российской Федерации в контактной группе по урегулированию ситуации в Украине”, - говорится в распоряжении Путина, сообщает сайт Кремля.


Для тех, кто в теме "украинского кризиса", не секрет, что Минск-1 "стараниями" Михаила Юрьевича Зурабова обрёл такие очертания и условия, которые слишком сильно сужали коридор решений для Российской Федерации, чем некоторое время пользовались США и Европа. И только Минск-2 частично исправил ситуацию. Да и деятельность Михаила Юрьевича на Украине, как и его тёплые товарищеские отношения с Петром Алексеевичем, в последние годы вызывала очень много вопросов, как у его коллег, так и у просто неравнодушных наблюдателей за политическими процессами украинского государства.

Азамат Рахметович опытный человек, неоднократно доказавший высокий профессионализм и верность России. Не только дипломат. Серьёзный специалист, по статусу и опыту превосходящий Михаила Юрьевича. Азамат Рахметович прошёл крайне сложный период вместе с Сирией. Как-никак именно он занимал пост Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Сирии с сентября 2011 года по декабрь 2014 года. Теперь бесценный опыт Азамата Рахметовича будет применён в условиях Украинского Сомали.

Перемены. Правильные перемены. Это хорошо. А также означает, что "горячая фаза" близится.

da_dzi

3 комментария:

  1. Интересно, а какую ещё дырку заткнут теперь
    "тампаксом" по фамилии ...Зурабов ?!? :-)
    Где онО ещё НЕ работалО ?!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно, а какую ещё дырку заткнут теперь
    "тампаксом" по фамилии ...Зурабов ?!? :-)
    Где онО ещё НЕ работалО ?!

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько еще будет позориться Путин с такими чудаками на букву "м", как Зурабов, Сурков и Медведев с Дворковичами?

    ОтветитьУдалить