Здобуткы майдану: нардепам почти втрое повысили зарплату

На улице сектантов "европейского выбора" Украины, а также хулителей и поносителей "злочиннои банды Януковича" очередной, и вне сомнений, торжественный праздник. В копилке "здобуткив майдану" новоприбывшее потрясающее достижение.

Пока народ Украины послушно затягивает потуже пояса в угоду кабальным условиям кредиторов из МВФ, включающих в себя замораживание социальных выплат, пенсий, зарплат и многократное повышение цен на коммунальные роскошества вместе с раздувающимся до небес долларом, "чесна влада", диктатуру которой обеспечил майдан, открыто заявляет, что ее условия превращения Украины в "европэйську дэржаву" абсолютно не касаются. 


Вожделенную европейскость должен оплатить народ. Что в общем, логично. Ведь майданы подразумевают не только права народа, но и ответственность за их качание. 

Депутатам Верховной Рады Украины VIII созыва с 1 апреля повысили зарплату с около 6,5 тысячи гривен до около 17,5 тысячи гривен в месяц.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал народный депутат Верховной Рады VII созыва, член политсовета "Батькивщины" Андрей Павловский.
 
"Хорошая новость для Мустафы (народный депутат Украины Мустафа Найем -ред.)... Повысили!! С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тысяч гривен",– отметил он, очевидно, памятуя, что  Найем не столь давно публично скулил по поводу нищенского содержания прислуги украинского майданного народа.
 
В комментариях отетеревшим майдаунам Павловский объяснил, что повышение зарплат нардепам связано с вступившим в силу 1 апреля законом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения". В частности, он предусматривает снятие ранее наложенных ограничений по оплате труда для народных депутатов, министров, сотрудников Нацбанка и ряда других государственных служащих.


Добра новина для Мустафи... Підвищили!!
З першого квітня підвищили не тільки тарифи для населення, а й зарплату для чиновників і депутатів до 17,5 тисяч гривень.




Ранее Кабинет министров Украины ограничил зарплаты чиновникам высшего ранга. В 2015 году месячная зарплата членам Кабинета министров, руководителям центральных органов исполнительной власти и других государственных органов начисляется в размере должностного оклада.
 
Однако одной из доработок бюджета Радой уже после принятия закона стало повышение максимального размера заработной платы народным депутатам Украины до 10 размеров минимальной заработной платы.
 
"Изъята часть 4 пункта 7 Переходных положений относительно ограничения максимального размера заработной платы народным депутатам и членам Кабинета Министров Украины - в размере должностного оклада (в законе (реестр.№1577) ограничено 10 размерами минимальной заработной платы - 12 180 грн., а должностной оклад - 5 600 грн.)", - написал также Павловский.

4 комментария:

  1. Анонимныйапреля 14, 2015

    "Все правильно"((( У работающих пенсионеров отчисляют от 10до30% пенсий, а этим брЭхунам "участникам рЭволюции гимности" добавили. Так 17 тыщ. будут получать только те кто вообще ни хрена не делает, даже не ходит в зал, а те кто кнопки давит в комитетах будут получать больше. Пэрэмога

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Т. е. в "баксах" хохло - детапуты них... НЕ потеряли ?!? :-)
    Какая забота о здравии и счастии избранников "народных" :-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Т. е. в "баксах" хохло - детапуты них... НЕ потеряли ?!? :-)
    Какая забота о здравии и счастии избранников "народных" :-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить