Коллективное самоубийство вместо евроинтеграции

Все до сих пор верующие, что Украина может вот-вот куда-то вступить, могут сами прочитать в тексте меморандума саммита «Восточное партнерство» в Риге, куда именно. Там ясно сказано, что украинский вопрос даже не рассматривается, халявы не будет. Вокзал закрыт, все ушли на Восточный фронт.

Даже Порошенко перестал называть точные даты того счастливого дня, когда всех желающих без разбора пускать в ЕС. И виноват во всем премьер Куля-в-лоба, на протяжении года совершенствуя коррупционные схемы.


Войска Хунты сегодня благодаря трудам высших чиновников не в состоянии даже одеть набираемое пушечное мясо. Семьи одевать своих мужчин уже не в состоянии, волонтерам несут так мало, что уже и самим не хватает, бюджет же разворовывается еще до того, как успевают что-то пошить. Даже в тыловых гарнизонах хоть шаром покати.

«На днях имел возможность разговаривать с представителем министерства внутренних дел одной из ключевых государств Евросоюза. Вывод неутешительный - Украина не только не получит безвизовый режим на саммите Восточного партнерства в Риге. Евросоюз не будет озвучивать никаких временных рамок, когда она сможет получить безвизовый режим, - заявил депутат блока Порошенко Сергей Лещенко. - Иностранный представитель тут же назвал причину такой реакции - полный провал правительства Украины в борьбе с коррупцией. «Мы постоянно общаемся с нашими бизнесменами, которые прямо говорят - никаких изменений в ведении бизнеса не произошло», - прокомментировал присутствовавший при разговоре посол этой влиятельной европейской державы.

«И очень хорошо, что все это слышал один из депутатов от «Народного фронта». Потому что он сможет непосредственно передать Арсению Яценюку: именно его бездействие имеет конкретный результат для граждан Украины - безвизовый режим с Евросоюзом отложен на неопределенный срок», - отметил Сергей Лещенко.

Учитывая, что Лещенко озвучивает позицию президента и его сторонников, американцы окончательно решили избавляться именно от Яценюка, сделав его козлом отпущения за все «негаразды» на остатках Украины, подконтрольных Хунте.

Как будет защищаться Сеня, можно судить по убийствам журналистов и опальных политиков в Киеве в последние дни. Не секрет, что подобные вылазки откровенных фашистов бьют сегодня именно по Порошенко, низводя его в глазах европейцев до обыкновенного лидера Хунты, которым он де-факто и де-юре является.

Следующим логичным шагом команды Яценюка будет срыв Минска-2 на фронте. Безнадежная попытка наступления в мае становится практически неизбежной.

mikle1

Комментариев нет: