Студенческое пушечное мясо

nechaev_17 в Про #КПИпризыв, студенческое пушечное мясо, произвол властей…и про меня пишет:

Как вы знаете, вчера ко мне обратился один педагог киевского политеха и несколько ребят с просьбой предать широкой огласке происходящую ситуацию со студентами-призывниками из КПИ. Поскольку налицо были очевидные нарушения действующего законодательства (а нынче власть в Украине безуспешно пытается строить Европу, в том числе, и по вопросам законодательства), я откликнулся на просьбу.

Если кто не в курсе, то детали и вчерашний пост по этой теме можно прочесть здесь: http://vk.com/nechaev_17?w=wall127735503_22247,  и тут http://nechaev-17.livejournal.com/8949.html, да и просто отследить по хэштегу #КПИпризыв.



Спасибо добрым людям - информация быстро разошлась по сети благодаря перепостам. Стоит так же отметить, что на шум в сети всё же отреагировали представители различных студенческих сообществ. Как они решают данную проблему – вопрос не ко мне, и давать оценку я не стану.

Если мозги у ребят на месте – то проблему решат. Если нет – то я помочь ничем не смогу. Увы.

Что касается лично меня в данной ситуации, то некоторые озабоченные надумали внести меня в очередной список «кремлёвских провокаторов», и обвинили во вбросах и дестабилизации общества. И дабы моя совесть была чиста – я приложу доказательства происходившего со ссылочками на источники.
В принципе, на видео всё прекрасно видно и слышно. Всяк, кто не слеп, может дать адекватную оценку происходящему в самом центре Европы (как любят нынче говорить про Украину);

2) Участник событий рассказывает то, что видел своими глазами http://vk.com/wall96300515_2312 (орфография автора текста сохранена)
"7.00- Сильный стук в дверь на протяжении двух минут
7.10- В комнату за ломились милиционер и военный, комнату открыли ключом коменданта. Вручили повестку, сказали собираться
7.20- Собрали паспорта(студенческие) и отвели к автобусу(возле "Малого ядра")
7.20-8.30- Тупо сидели в автобусе. Параллельно приводили еще ребят с общаг
8.40- Нас построили, пересчитали (60 человек) и запихнули в автобус (Мiсть для сидiння пасажирiв-23, всього мiсть - 41)
9.00- Приехали в военкомат (Iскрiвська 5-a)
9.05-9.40- Первый кабинет (102). Заходили по одному нам выдавали наше личное дело. Далее нас вызывали по одному проходить комиссию по разным врачам ( Хирург, дерматолог, ЛОР, стоматолог и тп). В одном из кабинетов вручили еще одну повестку на 30.03, направление на анализы и еще сказали захватить с собой 30.03 характеристику, копию аттестата, справку от психиатра (по месту жительства) и амбулаторную карту. Вышло так что комиссию в военкомате я прошел первым. Потом ждал пока наберется еще 10 человек, чтобы пойти в другую поликлинику для сдачи анализов.
10.30- Дождался. Собралось 12 человек пошли в поликлинику для сдачи анализов (кровь с пальца, моча, ЭКГ, флюорография и кровь с вены). Нас постоянно сопровождал человек чтобы мы никуда не убежали.
12.30- сдали анализы, вернулись в военкомат. Снова вызывали по разным кабинетам. Сказали ждать результаты анализов
14.00- принесли результаты, но вместо печатей поликлиники, просто в верху ручкой было написано "Штамп!". Обратно собрали результаты анализов и какой-то вояка понес их обратно в поликлинику чтобы пропечатать.
14.30-15.00 Принесли результаты и начали снова вызывать по тех же кабинетах, что и утром (приемка, ЛОР и тп).
15.00-17.00- Тупо ждал вызова к терапевту, чтобы получить акт на дальнейшее обследования в другой больнице. Отпустили и вручили новую повестку на 03.04
Не обошлось без траблов - потеряли мое приписное, сказали что проходи комиссию потом найдем.
Военнослужащие часто грубили и нецензурно выражались.
Военкомат был закрыт и никого не выпускали даже в магазин.
Где-то в 14.00 в холле поставили кофе и печеньки.
Врачи в отличии от военных не хамили, даже наоборот мне показались очень любезны (только те, что в военкомате).
Хоть на задний дворик выпускали подышать/покурить.
To be continued...(
ЗЫ: Одним глазом видел списки студентов КПИ которые подлежат мобилизации. Там 150 человек. Ребята которые потеряли отсрочку, узнайте в своих деканатах приходил ли запрос с военкомата на вас."






3) А вот сообщения и свидетельствования других ребят-студентов:


http://vk.com/wall22851376_7270 (орфография сохранена)

"Вобщем нас везуть на дарницю на ще одну комісію. Перед цим оголосиди шо ми збираємось на проходження служби в Чернігові. Але в повістці сказано явитись 30 числа у воєнкоматі, лікарі також казали шо 30го явитись з аналізами. Потім нас повели в лікарню, здали аналізи і результи одразу готові були. У мене на кардіограмі виявили проблеми з серцем, лікар хотіла на якесь ехо відправити, потім моя справа погуляла по кабінетам і тепер я їду на дарницю. Поки комісія була з тіпом одним заговорився, він каже шо з дитинства викривлення позвоночника і вгадай шо? Він теж їде сюди. Вобщем зранку нам казали, що комісія на 2 години і по общагам спати, а тепер сходу хочуть відправити в частину."



http://vk.com/artemio_vk?w=wall22851376_7273



http://vk.com/artemio_vk?w=wall22851376_7275

http://vk.com/artemio_vk?w=wall22851376_7279



И вот вполне резонный вопрос парня:
http://vk.com/wall-23762795_187396?reply=187408


У кого есть желание - можете порыться в сети, да найти ещё массу доказательств по данному делу. Ведь абсолютно очевидны нарушения в фактически каждом действии сотрудников силовых и медицинских ведомств: это и повестки без печати, и медсправки без печати, и мутноспланированные даты явок, которые были нарушены всё теми же представителями силовых ведомоств. Кто был в Европе, скажите, там тоже самое? Україна - це Європа?

Отдельный привет хочу передать тем, кто обвинил меня во вбросах. Парочку примеров для наглядности я сохранил:



На этом, думаю, тема исчерпана. Ещё раз выражаю огромную благодарстность всем неравнодушным! Всем мирного неба над головой!

3 комментария:

  1. Анонимныйапреля 01, 2015

    Гм... разливать коктейли и кидаться булыжниками, прыгать и скакать с воплями, конечно, проще, чем в зону АТО...Но государство сочло, что в своем социальном развитии вы выросли до абсолютных защитников Украины....

    ОтветитьУдалить
  2. Поддержали РРРеволюцию, теперь вперед на ее защиту в котел. Все получат участки земли на Донбассе 2*1,5 м2.

    ОтветитьУдалить
  3. "Скакуны" допрыгались! Сала хероям!

    ОтветитьУдалить