И Перемога


Куда ж без перемоги , то:
Пресс-офицер ВМС Украины похвастался  в эфире украинского телевидения «героическим» бегством военного украинского судна от российского крейсера «Москва».

Новая сенсация от украинских вояк сотрясла просторы всемирной паутины. Офицер фрегата ВМС Украины Павел Парфенок в эфире украинской программы «Подробности» поведал по-настоящему эпическую историю о том,  как Украина героически «отбила» свой флагман «Гетман Сайгак дачный» от российских кораблей благодаря тому, что удалось бежать, пускай даже с нарушением межгосударственного соглашения.

По словам Парфенюка, инцидент произошел весной 2014 года в территориальных водах Болгарии и что якобы корабли Черноморского флота тогда устроили преследование украинскому сторожевику.

Украинский офицер утверждает, что в момент возвращения флагмана из морского похода к европейским берегам, экипаж был приведен   в состояние полной боевой готовности, поскольку капитан получил сообщение о том, что на его перехват вышел флагман Черноморского флота России «Москва»(внезапно!!!).

Далее, по словам Парфенюка, капитан судна принял решение уйти в Одессу через территориальные воды Болгарии, дабы оторваться от преследования «Москвы».
Морской офицер успел поделиться «хитрым планом» российских военных. Он утверждает, что якобы после захвата украинского судна, планировалась его буксировка на базу Черноморского флота в Севастополе.

Что сказать, майдан головного мозга продолжает пожирать умы отдельных жителей Украины.

Стоит отметить, что пресс-офицер стыдливо умолчал, как во время панического бегства «Гетмана Сагайдачного», чтобы избежать бунта на корабле, личный состав полностью изолировали от информации о происходящих событиях в тот момент на Украине и в Крыму.

Экипаж попросту  травили байками и небылицами про российскую агрессию и тому подобную чушь. Однако после прибытия сторожевика  в порт  Одессы, люди разобрались что к чему, после чего около сорока членов экипажа моментально написали рапорта об увольнении и выразили желание вернуться в Крым.

Но кому интересны на Украине все эти детали? УкроСМИ уже начали транслировать информацию про очередную «Перемогу над москалями»…
__________________
Перемога? Перемога. На грани ганьбы и пидарэшта.

Источник

Комментариев нет: