День Победы: укронаци собирают массовку для усмирения «сепаратистов»

Несмотря на многочисленные заверения разнокалиберных украинских чиновников, что, мол, в стране фашизма нет, жизнь, к сожалению, показывает обратное.

Этот пост появился благодаря внешне вполне безобидному приглашению поучаствовать в массовке на патриотической акции, которое я обнаружил на одном из хэдханторовских сайтов.





С первого взгляда, в этом объявлении не было ничего необычного. На носу знаменательная дата, 70 лет со Дня Победы… Мало ли таких мероприятий планируется? Насторожило меня другое, а именно заработная плата. Три с половиной тысячи гривен – достаточно большая для Украины сумма, которая примерно равна средней месячной зарплате.


Вот и возник резонный вопрос, неужели такие деньги платят всего лишь за день работы? Собственно поэтому я решил написать по указанному адресу.

Предвосхищая вопросы, архив переписки я выгрузил и сохранил. Вот ссылка.

Сначала я просто написал человеку, что заинтересовался вакансией.




Первый вопрос, который он задал, касался моего отношения к выезду в другие города Украины.

На что он получил положительный ответ, а заодно я попросил его подробнее рассказать о своих будущих обязанностях.

Хотя я ожидал очередной банальщины, реальность оказалась иной. Патриотическое мероприятие на поверку оказалось полицейской акцией усмирения несогласных.





Выходит, что за 3500 грн. гражданам предлагают «немного помочь» органам правопорядка в противодействии сепаратистским элементам.
Каким образом проходят такие мероприятия на Украине, всем прекрасно известно на примерах из Одессы, Харькова и Луганска. Людей избивают, калечат, бросают в тюрьмы, а наиболее заметные активисты вообще пропадают без следа.

Участникам планируемой карательной акции выдадут традиционный набор то ли спортивного, то ли тактического (я так и не понял) снаряжения, чтобы принуждение гражданского населения к патриотизму проходило как можно гораздо эффективнее.


6-1.png
В толпе помимо набранной массовки будут находиться «специально обученные люди», вероятно боевики украинских националистических организаций.


И все это вполне легально с точки зрения нынешних украинских властей. По крайне мере, такой вывод можно сделать из ответа работодателя.



Кстати, было бы очень любопытно узнать, откуда на Украине появились тазеры, системы звукового проецирования и прочие нелетальные средства поражения? Остается только гадать.

В общем, у меня из этого разговора сложилось полное впечатление, что на 9 мая стоит ждать если и не повторение Одесской Хатыни, то, как минимум, очередного жестокого подавления людей, которые всего лишь захотели отметить День Победы так, как это делали их отцы, деды и прадеды.

Грустно все это. Реальность порой бывает страшнее, чем любая передача по «зомбоящику».

P.S. Уже сегодня с утра прочитал новость: оказывается, начальник Главного следственного управления СБУ посоветовал «украинофобам» закрыть рот.




А против тех, кто ослушается, активно создаются (или уже созданы) боевые отряды «гражданских активистов», готовых к выезду в любой город страны.

P.P.S. На всякий случай еще раз дублирую ссылку на архив, т.к. в посте выложил только наиболее интересную, с моей точки зрения, часть переписки.


Оригинал.

Комментариев нет: