Стрельба в Одессе: раненого Сергея Лащенко добили в больнице (фото, видео)

В результате стрельбы в Еврейской больнице Одессы погиб спортсмен Сергей Лащенко, многократный чемпион Украины по муай тай.

История всколыхнула город еще и потому, что убийцы целенаправленно искали раненого боксера в приемном отделении - именно там пристрелили борца, выпустив весь магазин из пистолета.

Это случилось после полуночи, в результате конфликта улице Дерибасовской в центре Одессы, где Сергей с друзьями уже получили огнестрельные ранения.



Преступникам этого оказалось мало: ворвавшись в больницу, они разрядили в спортсмена обойму травматического пистолета.

Убийство в больнице

В приемное отделение городской больницы №1 города Одесса, известной как Еврейская, спортсмен и еще двое неизвестных попали уже после полуночи 8 апреля.  

Около 01:20 в приемное отделение ворвалась группа из 8 человек - в это время Сергей Лащенко находился в приемной, ожидая помощи, пока медики занимались пострадавшими с более тяжелыми ранениями.

"Ворвалось 8 человек. Один из них открыл стрельбу. Всю обойму патронов выпустил в пострадавшего, который сидел в приемной", - рассказал главный врач больницы Андрей Вегержинский.

Одна из пуль попала Сергею Лащенко в шею и перебила сонную артерию. Умер спортсмен на руках врачей. При этом в больнице уверяют, что все раненые называли при госпитализации вымышленные имена.

Стрельба на Дерибасовской

Личность убийцы уже установлена, утверждают в милиции области, - сейчас его пытаются задержать. При этом следователи поясняют, что убийству в больнице предшествовала драке со стрельбой в самом центре Одессе.

По предварительной информации, конфликт между борцом Сергеем Лащенко и его двумя знакомыми возник из-за какой-то женщины.

"Они начали выяснять отношения в центре города на улице Дерибасовской. Между ними произошла драка, а потом и стрельба",  - сообщил Владимир Шаблиенко, начальник отдела по связям с общественностью УМВД в Одесской области.

Вторая группа доганяла спортсмена и его раненых друзей в Еврейской больнице. "Стрелявшие скрылись на автомобиле "BMW" темного цвета", - констатируют в милиции.

От Дерибасовской до больницы, где пострадавших настигли убийцы, всего несколько километров. Сейчас там продолжают лечить мужчину с простреленным легким, его палату охраняет милиция. С прессой пострадавший наотрез отказался разговаривать.

Второго пострадавшего с легким ранением еще ночью забирали на допрос в милицию, после чего он был направлен в другую клинику.

Чемпион по тайскому боксу 
Погибший в результате ночной стрельбы в Еврейской больнице Сергей Лащенко оказался мастером спорта международного класса. 28-летний спортсмен был неоднократным чемпионом турниров К-1 по муай тай, сообщил "Думской" чемпион мира по тайскому боксу Денис Григорьев.
Уроженец Павлограда Днепропетровской области Сергей в последние годы тренировался в Одессе. В это время он завоевал титулы чемпиона Украины и Европы, обладателя Кубка Украины, стал победителем профессионального турнира "Честь воина". У него остались жена и ребенок.
Как сообщали podrobnosti.ua, стрельба в Одессе произошла из-за женщины. В то же время около 4 часов в Одессе по очереди загорелись два ресторана кавказской кухни.   

4 комментария:

  1. Анонимныйапреля 08, 2015

    Травматического? С простреленным легким? чет не сходится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйапреля 09, 2015

      "Голубь, нежели в подливке, не хужее глухаря" ((Федот Стрелец Филатова)....Травматика в упор - не хуже огнестрела...

      Удалить
  2. Анонимныйапреля 09, 2015

    По видео бабка сказала, да - кавказцы были, но таких дел никогда не было.... Дело не в кавказцах, а в том, что сейчас время беспредельное, беззаконное, и этим пользуются все: что украинцы, что кавказцы... Потому что нет власти, нет закона...

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныйапреля 09, 2015

    Надо столько трупов, сколько было сожжено в доме Профсоюзов. Или больше, ведь тогда Украина похикала над жареными колорадами.

    ОтветитьУдалить