Хунта хочет красть россиян

Политические убийства стали одним из излюбленных методов киевской хунты практически сразу после ее возникновения. Но если первоначально она еще смущалась и объявляла их "самоубийствами", как это, например, произошло с Александром Музычко.

Кстати тот факт, что первой жертвой политического террора хунты стал самый отмороженный правосек, чьими, в том числе, стараниями она была приведена к власти, весьма симптоматичен.



Далее последовала целая серия "самоубийств" регионалов. Очевидно, что официальным версиям никто не верил, но все же необходимого результата бандеровцам достичь не удавалось. Цель этих преступлений — устрашение своих противников, в том числе и потенциальных. А пугаться тех, кто трусливо прячется за версии "самоубийств", получается не у всех. И поэтому расстрел (помощник Авакова Антон Геращенко, выступивший с комментариями, так прямо и сказал — "расстрел", а не убийство) Олега Калашникова и Олеся Бузины не стали как-то маскировать.

Более того, данные обоих жертв были накануне включены в расстрельные списки, вывешенные на организованном тем же Геращенко сайте "Миротворец". Причем, сведения об Олесе Бузине появились на нем буквально накануне убийства. Разумеется, убийцы прекрасно знали, где он живет и без этого сайта. Однако размещение личных данных журналиста имело символическое значение, вроде, как оглашение смертного приговора.

Важно было показать украинскому обществу, что в стране действуют "эскадроны смерти" — решительные, безжалостные и молниеносные. Лишь только враг обозначен, как сразу же мертв. Таким образом реализуется давняя мечта украинских "патриотов" о расправе над "вороженьками" и происходит фактическая легализация "эскадронов смерти".

Причем, очевидно, что эти замечательные структуры не намерены ограничивать поле своей деятельности границами Украины. Об этом говорит не только то обстоятельство, что в расстрельных списках Геращенко, вывешенных на "Миротворце" фигурируют граждане России.

На "Громадськом ТВ" прямо прозвучал призыв к убийствам и похищениям "предателей", оставшихся в Крыму. К расправам над бывшими украинскими военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов, а также чиновниками, оставшимися в Крыму, призвал украинский политолог Тарас Березовец. По его мнению, должна быть создана организация, которая будет заниматься похищениями и вывозом людей из Крыма на территорию Украины.

"В идеале относительно всех этих преступников, изменников, среди которых и военные, которые предали присягу, бывшее СБУ, мы должны идти по примеру Моссада, который создал отдельное подразделение для уничтожения предателей и террористов по всему миру.



Это — наша территория, от которой мы юридически не отказываемся. Поэтому мы на территории Крыма должны осуществлять контрмеры и меры оперативного сопровождения, ареста, если хотите, похищения тех людей, особенно важных преступников.



Это станет уроком и изменит поведение многих людей, которые себя чувствуют спокойно. Это — наши люди, и они должны отвечать по нашим законам", -предлагает Березовец.



Надо сказать, что Березовец неоднократно использовался для озвучивания крайне сомнительных инициатив, так называемых "пробных вбросов", и потому есть все основания отнестись к сказанному им со всей серьезностью.

Рано или поздно хунта обязательно попытается сводить счеты с "врагами Украины" за пределами страны.


Борис Джерелиевский

via

Комментариев нет: