Не трогай бабушку! (немного околоспортивных курьезов)

Перечитывая на днях занимательную историю о том, как пьяный гопник в Сочи «наехал» на Илью Ковальчука (один из лучших хоккеистов России и мира, кто не в курсе) , вспомнил я еще несколько забавных историй из этого ряда. Чем и поделюсь с вами, камрады.


В далеком уже 1977 году в граде Нью-Йорке неосторожный грабитель выхватил сумочку у пожилой дамы, неспешно прогуливавшейся со своим спутником, да и попытался «сделать ноги». То, что попытка не удалась — он понял уже потом, придя в сознание в больнице. Ну а то, что глубокий старик, на имущество супруги которого он покусился — это сам легендарный Джек Демпси , «Костолом из Манассы», один из лучших в истории боксеров-супертяжеловесов и обладатель всех и всяческих титулов — это ему рассказал уже следователь. На момент нападения Джеку было 82 года..

В уже гораздо более близком 2006 уже трое грабителей в том же Нью-Йорке напали на гуляющего совсем некрупного темнокожего мужчину, решив избавить его от явно не дешевой бижутерии, которой он был обвешан, аки новогодняя елка. Что поделать, Заб Джуда, многократный чемпион мира по боксу в легком и полусреднем весе, всегда любил несколько попугайский стиль. Дальше понесся чистый Голливуд:один в нокаут, двое в машину и по газам, Джуда за ними в своей ярко-желтой Ламбо, гонки по бульварам Манхеттена.. Кончилось все это для грабителей печально — они врезались в дерево, в результате чего водитель остался заблокирован, а выскочивший пассажир метнулся к такси, водитель которого взирал на все это «кино». Ну и приказал «бить по газам». Таксист дураком не был и рванул с места — аккурат до ближайшего полицейского участка, где и сдал наглого пассажира.

в 2012 в Болтоне (Англия) — уже шесть грабителей перегородили дорогу новенькому Range Rover, «имея преступный умысел на завладение транспортным средством в составе организованной группы». Машинка недешевая, под 100 кило американских денег, что ж не сорвать куш. Однако не вышло, так как из «Рэйнджа» вылез Амир Хан собственной персоной (бокс, чемпион мира, полусредний вес. Кстати, один из очень немногих, кто смог побить героя предыдущего абзаца, Заба Джуду). Или была эта персона а) в гневе б) поддамши в) в комплекте с братом. В общем, даже наличие бейсбольных бит (или биты, тут версии свидетелей разнятся) нападавших не спасло. Шесть нокаутов.

Но не боксом единым жив человек.

Относительно недавно, в 2014, прогуливался степенный седой «проХфессор» со внимательно внимающим ему учеником по вольным улицам славного города Рио-Де-Жанейро. Ну и решил еще один неудачник поживиться засчет почтенного пенсионера. Чему Мастер Франко Пентеаду, сэнсей бразильского джиу-джитцу, был весьма рад — и тут же на месте, показал ученику наглядный пример «72-х летний боец сворачивает наглого грабителя в бараний рог и удерживает болевым до приезда полиции». Улица аплодировала.

Наиболее показательный пример «спорт — это здоровье до глубокой старости», был не так давно продемонстрирован в Австралии. Мирно собиравшая петрушку с редиской на стол для своего грядущего 72-го дня рождения, Дон Фрейзер подверглась наглому нападению непонятно чего хотящего хулигана. Но почтенный возраст не погасил ловкость и силу четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию, названной МОК «величайшей пловчихой из ныне живущих». А то, что плавание очень хорошо развивает мышцы ног — злоумышленник убедился лично, получив этой самой ногой по… хмм… тестикулам. Прибежавшему на шум другу «бабули» оставалось лишь понадежней зафиксировать слабо постанывающую тушку, вызвать полисменов и поздравить чемпионку с очередной победой.

Ну и на сладкое:

Самыми идиотами и самыми невезучими в подобных ситуациях выставили себя два полудурка, напавшего на Чака Норриса, возвращавщегося со съемок «Техасского Рейджера». После, в полиции, баюкая сломанные руки, они уверяли «мы думали в кино — это только трюки».

Ну а самым везучим следует признать грабителя, на Новый,  2012 год, забравшегося в номер гостиницы на предмет чего-нить стянуть. Однако хозяин номера проснулся и воришка предпочел слинять до его входа в комнату. Не знаю уж, какую свечку он поставил своему ангелу-хранителю, когда через несколько дней газеты раструбили, что ограбить он пытался Майка Тайсона.

Любите спорт! Улыбайтесь! И да обойдут преступники вас и ваш дом!

от

Комментариев нет: