Порошенко: В украинской армии половина была агентами ФСБ

На Яворовском полигоне во Львовской области президент Петр Порошенко открыл совместные американо-украинские военные учения Fearless Guardian.

В учениях участвуют 290 десантников армии США, которые прибыли на Украину на прошлой неделе, и 900 украинских силовиков. Обучение будет продолжаться шесть месяцев - их пройдут три батальона военных.


В Fearless Guardian примут участие такие подразделения Нацгвардии: "Азов", батальон им. Кульчицкого, "Ягуар", "Омега" и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

После окончания учений подразделениям Нацгвардии, которые прошли обучение, американские военные предоставят спецамуницию и средства связи. Американские инструкторы, по информации пресс-службы АТО Андрея Лысенко, учить украинских военных организовывать оборону, выявлять позиции "боевиков", оказывать медицинскую помощь и реагировать на обстрелы.



Как написал Львовский портал ZAXID.NET : "Веселым президентом и печальной погодой встретила Львовщина военных 173-й бригады американских воздушно-десантных войск".

Впрочем, проливной дождь веселого президента совершенно не расстроил. Он не обращал на него никакого внимания и даже зонтик ему не понадобился. Дождь,- по мнению Порошенко является добрым знаком и поэтому дело обречено на успех:


Кроме того веселый президент раскрыл страшные цифры про проникновение агентов ФСБ в доблестную украинскую армию: " ...В армии половина, не половина, а значительная часть была агентами ФСБ...":

Однако, на данный момент все агенты ФСБ раскрыты и теперь можно передавать армии вооружение и сотрудничать не боясь утечки информации.

Также, Порошенко, как обычно, обвинил Россию в ведении гибридной войны, и, сделал следующее заявление
",,,Я хочу вам сказать это война не только против Украины...Через Украину вновь пролег рубеж цивилизационной битвы, в которой решается какой быть Европе и Миру. Еще раз подчеркиваю, это война не только за независимость Украины, а война за свободу и демократию Европы и Мира..."
То есть светлые бандеровские эльфы спасают Мир и Европу от порабощения злобными орками с Востока.

Интересный факт, среди американцев есть минимум пара человек украинского происхождения, которые владеют языком местных аборигенов.

Сержант армии США Александр Скрипничук, родом из Ивано-Франковска:

Военнослужащая армии США Христина Черешнева:

P.S. Сюжет канал "Россия-1" на тему украинско-американских учений. В сюжете использована живая запись с 5-го украинского канала. Обратите внимание как Порошенко говорит "Дорогие американские друзья и партнеры! Добро пожаловать на Украину!" :






Да он же конкретно пьяный!

Видео Львовского телеканала ZIK. Еще раз пьяный Порошенко. И еще пара америкосов, владеющих языком, на котором говорят местные туземцы. Всего украиномовных американских бойцов около 10 человек.


made_inussr

1 комментарий:

  1. Неминуемый экономический и политический развал Украины вызовет поток в Россию экономических беженцев из числа терроризировавших Донбасс в ходе т.н. АТО (Антитеррористической Операции). Им не место в России.

    ОтветитьУдалить