Скандал в Ивантеевке — баннер с фото немецких летчиков

Вот такой баннер с фото пилотов немецкого бомбардировщика и надписью «Они сражались за Родину!» разместили в Ивантеевке. Сначала в качестве причины его появления рассматривался обычный идиотизм и небрежность, но потом выяснилось, что все-таки скорее всего имела место провокация (TusovkaMSK уже писала о таких планах оппозиции)
Глава городского округа Ивантеевка Сергей Гриднев принес извинения в связи с появлением баннера.
«Мне очень грустно, больно, что так произошло. Я приношу свои извинения ветеранам Великой Отечественной войны, приношу их жителям города, области, страны, и однозначно разберусь, кто конкретно виноват, что так получилось. 


Однозначно виновные будут наказаны, и данный вопиющий, безобразный факт не останется без наказания», — приводит пресс-служба Ивантеевки слова Гриднева.

По словам первого заместителя руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александра Менчука, баннер был размещен незаконно и, «скорее всего, является провокацией».

«Среди утвержденных дизайнов такого, конечно, нет и не могло быть, — заявил Менчук. — Такого дизайна в принципе нет в программе областной, которая была направлена в муниципалитеты и рекомендована. Точно сейчас я заключение не дам, но в большей степени мы склоняемся к тому, что это провокация в отношении власти и провокация очень некрасивая в преддверии праздника».

Сейчас в области выясняют, кто же выступил заказчиком размещения этого баннера.

1 комментарий: