Госдеп заявил о «хорошо маскирующихся» российских военных на Украине

США идентифицировали российских военных на Украине, заявила исполняющая обязанности главы пресс-службы госдепартамента Мари Харф, отказавшись рассказать о способе получения таких данных.

«Российские военнослужащие хорошо маскируются так, чтобы их не узнали. Есть множество способов сделать это, но мы их все равно смогли идентифицировать», - сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства.



На вопрос журналистов о том, каким же образом США смогли отличить их, Харф ответила, что у США есть свои методы работы, передает ТАСС.

«У нас есть множество способов узнать это. Я не буду вдаваться в подробности», - парировала она.

Официального представителя госдепартамента также попросили уточнить число российских военнослужащих, что она не смогла сделать сославшись на сложность точного подсчета из-за «умения россиян маскироваться».

«Из-за этого очень сложно получить точные сведения о российских военных подразделениях, но мы знаем, что на Восточной Украине они присутствуют», - полагает она.

В госдепартаменте США назвали «смехотворными» заявления о том, что Вашингтон нарушает минские соглашения, передает РИА «Новости».

«Минские договоренности определяют те шаги, которые русские должны выполнять. Они этого не делают», - сказала Харф.

По ее словам, «украинцы добились серьезного прогресса в выполнении своих обязательств».

«И я не помню, чтобы США подписывали Минские соглашения», - добавила представитель госдепартамента.

Накануне она заявила, что на Украине якобы наблюдается крупнейшая с августа концентрация ПВО России.

При этом Вашингтон не считает нарушением минских договоренностей переброску своих военнослужащих на Украину для подготовки местных силовиков.

Кроме того, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил госсекретарю США Джону Керри, что информация о появлении в рядах украинских войск в Донбассе персонала американской военной компании свидетельствует о нарушении Киевом обязательств.

А официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что американские военные обучают украинских силовиков не во Львовской области, а непосредственно в зоне боевых действий в Донбассе.

via

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 24, 2015

    Говорящая кукла....Блин, хоть бы просто молодую красавицу выставили - мы хоть просто бы смотрели на нее...А так ни мозгов, ни речей и вообще посмотреть не на что...

    ОтветитьУдалить