Россия никогда не готовила военного вторжения на Украину

Данные французских спецслужб свидетельствуют, что Россия никогда не готовила военного вторжения на Украину.

Об этом сообщает Sputnik http://fr.sputniknews.com/international/20150410/1015600534.html со ссылкой на заявление главы разведки Франции генерала Кристофа Гомара, которое он сделал, выступая перед Национальной ассамблеей страны.


Генерал подчеркнул, что американская разведка, используя свой авторитет в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении на Украину российской армии.
«Проблема НАТО состоит в том, что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются в меньшей степени. В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, эту гипотезу ничто не подтвердило» — цитирует агентство слова генерала.

В то же время французская разведка доподлинно установила, что российская армия не готовила вторжение на Украину.
 
«Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые могли позволить совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», — сказал Гомар. НАТО неоднократно бездоказательно обвиняло России в перебрасывании на Украину военной техники и солдат. Россия в ответ подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

http://www.bfm.ru/news/290473 - цинк

PS. Ну не хотят европейцы напрямую влезать в войну на Украине (понимая чем это грозит) и поэтому постоянно вставляют палки в колеса американцам. То немецкая разведка тему потерь хунты поднимет, теперь вот французы небольшую пакость устроили. Как бы во Франции "внезапно" не начались расовые волнения. Ну а касательно фактажа, те снимки, которые американцы пытались предоставить как доказательство российской агрессии, были настолько нелепы, что тема "боевых бурятов" и Алтайской бронетанковой милиции так и осталась не раскрыта. Что впрочем не мешает США заявлять, что санкции с РФ не снимут, пока Россия не выведет войска с Донбасса, а сенаторы близкие по разуму Джону Маккейну продолжают вещать, что если Обама сейчас и не даст поставить "летальные" типы вооружений, то уж осенью его точно дожмут. В целом, Европа продолжает петлять, стараясь соответствовать ожиданиям Фридмана на тему европейской фронды связанной с Германией.

Colonel Cassad

2 комментария:

  1. Анонимныйапреля 11, 2015

    Снова обосрался, путиноид! "Французский" СПУТНИК - обычная пропагандонская контора, расположенная в Москве. А генерал НЕ ГОВОРИЛ того, о чем пишут киселевско-геббельсовские зомбоСМИ! См. оригинал - http://www.asafrance.fr/images/Commission__d%C3%A9fense_nationale__forces_arm%C3%A9es.pdf

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйапреля 11, 2015

      Оригинал здесь http://www.assemblee-nationale.fr/14/cr-cdef/14-15/c1415049.asp
      А вот цитата из оригинала, перевод гугла
      "Реальная трудность с НАТО в том, что американская разведка является доминирующим, в то время как французская разведка является более или менее считается - значит важность для нас на поставку достаточно командиров из НАТО французское происхождение информация. НАТО объявила о том, что россияне вторгнутся в Украину в то время как в соответствии с информацией о DRM, ничто представлено не было поддержать эту гипотезу - нам действительно было обнаружено, что россияне еще ​​не развернута команду или логистики, в том числе полевых госпиталей, рассмотреть военное вторжение и единицы второго уровня не сделал никакого движения. Впоследствии показал, что мы были правы, потому что, если русские солдаты были на самом деле видел в Украине, это было больше уловкой с целью оказать давление на президента Украины Порошенко как попытку вторжения."
      Так что генерал говорил именно так, нет у них никаких доказательств вторжения. Хоть ты об стенку убейся))

      Удалить